Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Александр Ванцов о росте цен: «Люди стонут и обращаются ко мне с проклятиями, думая, что я по-прежнему депутат»



"
Александр Ванцов о росте цен: «Люди стонут и обращаются ко мне с проклятиями, думая, что я по-прежнему депутат»

Член Общественной палаты Саратовской области Александр Ванцов прокомментировал ситуацию с ростом цен на продовольственные товары.

- У нас в семье две собаки. Куриные головы им на корм покупали за 35 рублей за килограмм, теперь они стоят 85 рублей. Арбузы осенью раньше покупали по 5 рублей за килограмм, теперь минимум за 10. Это, как пример. В среднем на все виды товаров рост цен за последний год составил от 10 до 40 процентов.

Я плачу и рыдаю, глядя на ценники. Но моя пенсия военного пенсионера позволяет существовать. А люди, живущие по соседству со мной, стонут от цен в магазинах и аптеках. Они обращаются в мой адрес с проклятиями, думая, что я по-прежнему депутат и от меня что-то зависит.

Происходящее я объясняю тремя причинами: жадностью владельцев торговых сетей, как отмечал Мишустин, а также кризисом из-за коронавируса и, если говорить о Саратовской области, проблемами сельского хозяйства. Насколько я знаю, планировали собрать 6 тонн зерна, а собрали только 4.

Думаю, остановить дальнейший рост цен на продовольственные товары, медикаменты может только политическая воля руководителей страны, регионов.

Источник:  http://reporter64.ru/content/view/aleksandr-vancov-o-roste-cen-lyudi-stonut-i-obrashayutsya-ko-mne-s-proklyatiyami-dumaya-chto-ya-po-prezhnemu-deputat