Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Беседа с инсайдером: один наш депутат вознамерился учредить собственное СМИ



"

- Привет. Что у нас нового? За исключением снежных заносов. Я об этом знаю не понаслышке.

- Ну да, снега много. Вот если бы его убирали нормально, на улице была бы невероятная красота.

- Еще раз прошу – не надо про снег. Из двора не выйти, я уже не говорю про выехать. У нас машины даже перестали ставить в парковочные карманы – по внутридомовой дороге не проехать. Давай про слухи.

- Хорошо. Главный слух, это мое мнение, про губернатора. Врут, что Валерий Васильевич покинет нас до 1 марта. Но скорее всего раньше. После этого месяц или полтора исполнять обязанности главы региона будет Роман Бусаргин. Ну а потом нам представят будущего губернатора.

- То есть им будет не Роман Викторович?

- Суда по всему – да.

- Ну а со сроками всё логично. До апреля ситуация со снегом разрешится. Если не уберут, а мне кажется, что не уберут, то растает. Ну или почти растает. Останется убрать грязь, а это задача не сильно сложная – и въехать на белом коне на Московскую, 72.

- Это еще не всё про губернатора. Говорят, в очень приподнятом настроении пребывает Николай Васильевич Панков. А это значит, что на главу региона согласовывают человека, Панкову подконтрольного.

- А сам Николай Васильевич?

- Ну, во-первых, он много раз говорил, что не хочет быть губернатором. Во-вторых, у него совсем нет стажа работы в исполнительных органах власти. Ни в государственных, ни в муниципальных.

- Тоже аргумент. Но, главное, зачем это ему надо?

- Вот именно.

- Что еще?

- Врут, что некоторое время назад с большой помпой отмечали день рождения главы избиркома Ирины Романовой. Говорят, что барышня очень любит шарики, растяжки “С днем рождения” и так далее. Прямо из всех районов приезжали люди с подарками.

- Ну, у всех свои пристрастия.

- Но это не всё про избирком. Врут, что срок полномочий большинства членов облизбиркома закончился или заканчивается на днях. Так вот, чтобы не менять коней на переправе, они продлили себе срок полномочий до 11 сентября и после.

- Ты уверена? Разве такое возможно?

- Не уверена, но ребята рассказывали.

- Затейники.

- Это еще не затейники. Говорят, ректору юридической академии Екатерине Ильговой не дают покоя лавры Сергея Суровова.

- В смысле?

- Врут, что у Сергея Борисовича в приемной или в кабинете жил большой говорящий попугай. Какой – не знаю, я в их видах не разбираюсь. Так вот, Екатерина Владимировна захотела такого же.
Проректоры и директора институтов скинулись на эту недешевую прихоть.

- Смешно.

- Дальше – больше. Рассказывают, что Суровов следил за состоянием общежитий, ремонт в вузе был обычным делом. Ильгова тоже этим занялась. С ее благословения отделали фасад одного из корпусов панелями бело-синего цвета. Смотрится дешево. Теперь студенты называют его “наш ларек для шаурмы”.

- Можно я не буду это комментировать? Но мне стыдно.

- Тебе-то за что?

- Ты лучше продолжай.

- Хорошо. Врут, что из нашего речпотра за последнее время было вывезено мимо кассы более 10 млн тонн песка. На нужды строительства.

- Ты хочешь сказать, что Сергей Георгиевич…

- Я ничего не хочу сказать. Я тебе сообщаю имеющийся факт. Точнее – слух. Но, говорят, что компетентные органы с этим фактом разбираются.

- Если я правильно всё подумала про строителя, то я огорчена.

- И еще – самое забавное. Врут, что один наш депутат облдумы вознамерился учредить собственное СМИ. Не телеграм-канал, а полноценное средство массовой информации под названием “Соль”.

- Погоди, но такое вроде как есть.

- Именно. И газета есть, и журнал. Возможно, есть и информационное агентство. Но дело не в этом. Точнее так, из-за этого дело застопорилось, потому что Роскомнадзор отказал издателям в регистрации.

- Сказала А, говори В.

- Хорошо. Врут, что наш бывший уже серый кардинал Сергей Курихин настойчиво посоветовал депутату областной думы Дмитрию Ханенко открыть собственное средство массовой информации. Чтобы у него, Ханенко, были рычаги влияния. И даже откомандировал в это СМИ, по слухам, Елену Налимову.

- Налимова – опытный журналист.

- Согласна, но она журналист Курихина. Потому у Ханенко, вероятно, будут проблемы.

- То есть он может пролететь мимо областной думы?

- Именно. Я тебе больше скажу, поговаривали, что у Дмитрия Борисовича были даже губернаторские перспективы. Не на ближайший срок. Но тем не менее.

- И всё-таки Курихин – молодец. Какая у него невероятная сила убеждения! И теперь понятно, почему в одном из телеграм-каналов написали про медиапул, который должен финансировать Ханенко.

Источник:  https://om-saratov.ru/social_article/24-january-2022-i107806-beseda-s-insaiderom-odin-n