Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Три источника и три составные части Романа Бусаргина



"

Три источника и три составные части Романа Бусаргина

Многим может показаться. что в последнее время ВН слишком много уделяет внимания такой заурядной персоне, как нынешний аватар губернатор, второй вице-губернатор и так называемый председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин. На самом деле нас мало интересует эта ничем не одаренная личность. Наше обозрение его слов и дел – это, скорее, предостережение по поводу того, что таких типов ни в коем случае нельзя допускать до высших постов власти. Самое большее, что ему можно доверить – это должность заместителя какого-нибудь муниципального образования. На этом посту он очень хорош, потому, что занимая такие посты в прошлом, ничем себя не проявил

В последнее время некоторые местные СМИ всерьез начинают рассуждать о том, что Валерий Радаев вскоре покинет свою любимую галеру, получит на память деревянное весло – аналог деревянного меча, который вручали гладиатору, даря ему свободу, – и отправится в какой нибудь несчастный саратовский сельхозвуз, чтобы протирать в нем штаны. Ему на смену, первоначально в качестве и.о. придет Роман Бусаргин, который начнет подготовку к так называемым выборам главы региона, назначенным на 11 сентября 2022 года, чтобы затем стать “легитимным” губернатором Саратовской области, набрав 87% голосов благодарных избирателей.

В системе, где безраздельно господствует Принцип Питера, гласящий, что «В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности», нас не удивит такое решение вышестоящих товарищей.

В правительстве области есть четкое понимание того, что  необходимо жителям

Если судить по тому, как Бусаргин начал свою избирательную кампанию, то вполне возможно, что “его светлость” уже одобрило потуги паренька, чей пубертатный период завершился сравнительно недавно.
Вчера еще бледные заметки в телеграм-канале, в настоящее время сопровождаются обилием фоторепортажей, видео, передачами с заседаний и встреч Романа Викторовича. На него работают фотокоры, журналисты, возможно, доморощенные пиарщики. Но все эти “новости” страдают одним и тем же грехом, который, с одной стороны, “палит шефа”, а с другой – лишний раз подчеркивает ничтожество претендента. Речь идет о панегириках в отношении Вячеслава Володина, которые Бусаргин повторяет от поста к посту, как мантру.

Нам хорошо известно, как Вячеслав Викторович может “мотивировать”, особенно молодых и честолюбивых, готовиться к карьерному взлету, чтобы вскоре поздравить счастливых соискателей с новой должностью.

“Вы всегда остаетесь на передовой главных событий, живете проблемами наших земляков”. Таким штампом Бусаргин поздравил причастных с Днем печати. Коллективное фото, на котором работники СМИ запечатлены в масках, наглядно показывает уровень “свободы и независимости региональных медиа”. Могли би хотя бы для фото маски снять. Глупые

Пока Роман Бусаргин очень сильно напоминает собой ослика, который самозабвенно тянется к морковке, привязанной к оглобле тележки, которую он волочет следом за собой.

Однако мы не будем здесь заниматься дурными предсказаниями и еще раз повторим, что там, где безраздельно господствует Принцип Питера, ничего удивительного нет в том, что худшие никогда не приводят за собой лучших. Мы сосредоточимся на некоторых чертах характера потенциального претендента.

Одной из основных черт Романа Бусаргина является отсутствие в нем самого Романа Бусаргина. В нем точно есть три источника, из которых формируется эта личность. Эти источники – именные. В Бусаргине живут трое – Радаев, Панков и Володин.

Мощная камера, оборудование, специальные корреспонденты, бесчисленные интервью и комментарии ни о чем – это все к предстоящим переменам в карьере

Когда-то Владимир Владимирович Маяковский, в поэме “Хорошо”, посоветовал юноше, обдумывающему житье и решающему -  сделать бы жизнь с кого, сказал не задумываясь -  «Делай ее с товарища  Дзержинского». А ведь и Роман Бусаргин, как всякий юноша, должен был задуматься “сделать бы жизнь с кого”. Его основным наставником в одно время был бывший глава Энгельсского МО – Дмитрий Лобанов. С него “делать жизнь” опасно, ведь он в настоящее время находится в местах не столь отдаленных и мотает срок. Стало быть, карьеру надо было делать с тех, кто успешен.

Сегодня в Саратовской области нет более успешных деятелей, чем Володин, Панков и Радаев. Они, по всей вероятности, и стали для Романа Бусаргина образцами.

Других, как говорится, не было, а те “были далече”. Юноша настолько проникся в образы своих кумиров, что нечаянно растратил собственную самость. Такого понятия, как “чистый Рома Бусаргин” в природе не существует.

Обратите внимание, как сидят собравшиеся за столом. У них сутулые спружиненные позы. Они готовы для удара, сосредоточились, ожидая разноса

Правда, образ Володина в нем пока еще дремлет, а вот образы Панкова и Радаева – буйствуют во всю. Это особенно хорошо заметно, если анализировать деятельность нашего аватара. Он пишет, как Николай Панков – абстрактно, неконкретно, тщательно привязывая себя к событийному ряду. В постах Бусаргина присутствуют панковские штампы, типа “работаю для людей”, “наши люди не должны страдать”, “забота о жителях” и т.п. перлы. В отчетах также присутствует старый римский стиль, родоначальником которого считается Юлий Цезарь, предпочитавший писать о себе в третьем лице, типа “Пришел, увидел, посетил” или “принял участие”, “дал указания/поручения”, “проконтролировал очистку улиц после снегопада”. Немаловажную роль понковские штампы играют и при тупых констатациях, типа “Сейчас важно уделить внимание вывозу снега, расчистке всех возможных подходов к социальным учреждениям, дворовых территорий, а также контейнерных площадок” или извечная мантра “Напомню, благодаря поддержке Председателя Государственной думы Вячеслава Володина регион получил…”

Панковские мантры дополняются радаевскими, особенно при сентенциях банальностей. Например, “кирпич должен быть прямоугольный”, “объекты вводиться в строй должны вовремя”, “урожай надо убрать до наступления дождей”, “земля не должна быть плоской”, “«нельзя допускать, чтобы населенные пункты оставались отрезанными от инфраструктуры жизнеобеспечения” и т.д.

Посетил очередной объект. Валерий Васильевич тоже любил посещать различные объекты

У Радаева Бусаргин взял страсть к посещению объектов. Вся деятельность Радаева давно свелась к посещению объектов. Больше ничего он не умеет. Подражает этому и его аватар.
Короче, он усвоил уроки и образ поведения людей от природы бездарных, умение имитировать бурную деятельность и уникальную способность ни за что не отвечать. Поэтому если Бусаргина и пригреют на должность главы региона, то это будет исключительно версия Радаев 2.0. Ничего не изменится! Абсолютно ничего! Просто потому, что Бусаргину за его короткую жизнь и карьеру, не было с кого делать жизнь, кроме, как с Панкова и Радаева. Не было у него других “героев” для подражания.
Не знаю, проснется ли в нем спящий Володин. Возможно, что это произойдет не так скоро, потому, что Володин – это уже игра другого уровня, но парадокс заключается в том, что нельзя подражать Володину, когда тот стоит рядом и в то же время это делать нельзя, когда его рядом нет, могут неправильно понять.
Таким образом три источника – Володин Панков и Радаев в Бусаргине плавно перетекли в три составные части – популизм, демагогия и безответственность. Именно эти черты и будут отличать нашего претендента на высшую должность от всех остальных.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/politika/tri-istochnika-i-tri-sostavnye-chasti-romana-busargina