Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутаты Саратовской областной думы сами себе ограничили время выступлений



"

Депутаты Саратовской областной думы сами себе ограничили время выступлений
Фото Роман Козлов

Депутаты Саратовской областной думы согласились большинством голосов сократить себе время выступления на заседаниях. Это решение они приняли на заседании регионального парламента.

Законопроект представлял первый зампред облдумы Алексей Антонов («Единая Россия»). Он отметил, что выступления депутатов сокращаются с трех до двух минут. При этом время отчета губернатора в думе будут согласовывать с ним отдельно советом регпарламента (ранее отчет мог продолжаться не больше часа).

«Работа думы заключается не только в выступлениях. Есть еще комитеты, где мы не ограничены по времени или задаваемым вопросам. Это связано с тем, что именно на рабочих группах отрабатывают законопроекты и обсуждают все вопросы», – объяснил Антонов.

Альтернативные законопроекты представили члены КПРФ — Александр Анидалов, Николай Бондаренко и Владимир Есипов. Все они подразумевают увеличение времени выступления депутатов минимум до пяти минут. В свою очередь Есипов предложил расширить время отчета губернатора до трех часов.

Александр Нараевский (КПРФ) заявил, что депутаты не могут присутствовать на всех внеочередных комитетах и на заседаниях как раз можно обсудить все законопроекты в полном объеме. Антонов с ним не согласился, заявив, что в комитетах может участвовать каждый депутат и потом высказывать свою точку зрения на заседаниях. Он подчеркнул, что законопроект не направлен против кого-либо.

Николай Бондаренко при этом отметил, что 90% членов фракции «Единая Россия» в облдуме за прошлый год ни разу не выступили, а депутаты КПРФ занимаются этим постоянно. Следовательно, время для выступлений забирают у них.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/178912