Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Переименование Саратовского района в Гагаринский. Расходы понесет регион



"

Фото: pixabay.com

Сегодня в Саратовской городской думе обсудили проект решения о согласии на присвоение новому району наименования Гагаринский. Об этом сообщается на сайте думы.

Депутаты в ходе заседания рабочей группы рассмотрели соответствующий проект решения. В мероприятии принял участие министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин. Он пояснил, что в соответствии с действующим законодательством новому району требуется присвоить наименование. Процедура обязательна для вновь образованного географического объекта. Она подразумевает, что региональные органы власти должны направить предложение о конкретном наименовании в уполномоченный федеральный орган. Притом на это требуется и согласие представительного органа муниципалитета.

Собравшиеся пришли к выводу, что процедура присвоения новому району наименования неизбежна, а связанные с ней затраты несет субъект РФ. Выяснилось также, что в связи с изменением наименования территории у ее жителей не возникнет неудобств, поскольку действующее законодательство не требует замены паспортов граждан и правоустанавливающих документов на собственность при изменении наименования района; почтовый индекс адресных ориентиров не изменится.

Далее проект решения гордумы будет рассмотрен на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Саратовской городской думы.

Напомним, с 1 января 2022 года Саратов стал больше по площади почти в 6 раз за счет полного присоединения Саратовского района. В состав нового, 7-го, района входят 79 населенных пунктов, они сохранят статус сельских территорий с соответствующими льготами. Управлять районом будет специально созданный департамент. Администрация Саратова также проводила опрос горожан, по итогам которого большинство проголосовало за присвоение новому району названия Гагаринский.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/pereimenovanie-saratovskogo-raiona-v-gagarinskii-159876/