Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Персональный позор властей Балаково. Свалка свинства под мостом Победы растет на глазах



"

За полтора месяца нового 2022 года несанкционированная свалка в самом сердце города Балаково выросла до ужасающих размеров. За последний месяц площадь незаконного полигона с грязным снегом увеличилась в несколько раз. 

Сегодня утром наш корреспондент побывал на пустыре, с легкой руки властей превращенном в свалку. Впрочем, пустырем нечистые дела коммунальщиков не ограничились и теперь грязным снегом завалена вся дорога к лестничному пролету моста Победы. Теперь жители просто не смогут попасть к дамбе и лестнице из-за огромной грязно-снежной преграды. Проехать к мосту при необходимости не смогут пожарные, медики и спасатели.

Фотография
 

Сам незаконный полигон уже разросся до дамбы затона Судоремонтного завода. Высокие горы грязного снега (кое-где до 5 метров) разных оттенков превратили местный пейзаж в отменную площадку для съемок фильмом ужасов или документального кино о поражающей наглости муниципальной власти.

Во время нашего репортажа на незаконный полигон приехал КАМАЗ с полным кузовом снега. Наш корреспондент объяснил водителю, что данная площадка не предназначена для складирования грязного снега:

- Мне сказали, где-то здесь полигон. Какая разница, кто сказал? Не важно!

Фотография
 

После короткого диалога водитель развернул груженую машину и покинул несанкционированную свалку снега. Однако буквально через 10 минут совершить правонарушение приехал еще один самосвал со снегом. Свое грязное дело он сделал на противоположной окраине полигона.

Фотография
 

В непосредственной близости от свалки находятся частные домовладения, в которых живут жители Балаково и водоем. Сомневаться не приходится: весной растаявший снег, насыщенный противогололедной дрянью, отравит грунтовые воды. К тому же, закон предъявляет местной власти особые требования к полигонам для хранения загрязненного снега. В Балаково есть 4 законных полигона, но все они находятся за чертой города.

Глава Балаковского района Сергей Грачев знает о существовании свалки как минимум с конца января. Отвечая на вопрос нашего корреспондента, он обещал найти и наказать виновника свалки. Но за 3 недели администрация так и не смогла закончить проверку и выявить виноватых. И за эти дни свалка только увеличивалась в размерах. Сегодня пресс-служба Администрации адресовала Sutynews слова заместителя главы района по ЖКХ Павла Канатова:

- В настоящее время ведётся проверка. Виновные будут наказаны.

С каждым разом все труднее всерьез относиться к словам наших чиновников. Но и столь поражающе бесстыжего отношения к экологии нашего города припомнить сложно. Выходит, настали времена, когда слова Жулио из “Незнайки на Луне” нынешняя власть готова претворить в жизнь.

- У вас, голубчик, в этой комнате слишком много скопилось дряни. Однако убирать здесь не стоит. Мы попросту перейдём в другую комнату, а когда насвиним там, перейдём в третью, потом в четвёртую, и так, пока не загадим весь дом, а там видно будет.

Наша редакция отправила в Росприроднадзор и Прокуратуру обращения с требованиям оценить действия (или бездействие) Администрации БМР и привлечь виновных к ответственности. Снег, безусловно, растает уже в апреле, но о несмываемом позоре местной власти жители города будут помнить долго.

 

Источник:  https://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=100901