Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Почему в Пензе по другому убирают не только снег?



"

Почему в Пензе по другому убирают не только снег?

Только что вернулась из соседнего города Пензы. Что удивило, такая же зима, такие же снегопады, но состояние и улиц, и дорог, и тротуаров совершенно иное. Поразил порядок содержания остановочных площадок, которые зачищены  до покрытия территории. Есть где и машинам припарковаться и прохожим пройти. Почему в соседнем регионе справляются со снегом, а в нашем нет?

Это Саратов, детка. Центр города. февраль 2022 года. Второй срок правления главы города Михаила Исаева. Наша эра

Вот район ул. Пушкина, д. 24, остановка «Роддом», ул. Маршала Жукова, район Гражданпроекта, Театрального проезда. Явно, порядок на этих улицах отличается от улиц города Саратова. Хотя пензенцы атакуют гневными и недовольными комментариями инстаграм своего мэра. Видимо не знают, что может быть гораздо хуже.

Вчера первый зампред Саратовской областной думы, единоросс Алексей Антонов вызывающе не поддержал вопрос проблемы уборки снега. На его взгляд это лишь даст возможность коммунистам «попиариться». «Мы работаем. Если вы этого не видите – это ваши проблемы», – заявил он. А если народу не видно проделанной работы, то чьи тогда это проблемы?

А это соседняя Пенза

Власти Пензы уже заявили, что ждут весной большого паводка. В областном центре прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Оно было посвящено мерам предупреждения подтоплений в весенний период. Организовывается комплекс мер по предупреждению последствий стихийного бедствия. Руководитель Управления по делам ГО ЧС Пензы  проинформировал, что контроль за уровнем воды на гидрологических постах производится два раза в сутки. Известно, что в Пензе идет работа и по выявлению территорий локальных подтоплений. В ближайшее время будут закуплены постельные принадлежности, раскладушки, генераторы для жизнеобеспечения в пунктах временного размещения, лодка и семь единиц водооткачивающей техники.

Завидно как работают. А разве мы можем похвастаться подготовкой к паводковым мероприятиям, если еще со снегом и наледью не справились? Вот уж действительно, не ту страну назвали Гондурасом.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/obshhestvo/pochemu-v-penze-po-drugomu-ubirajut-ne-tolko-sneg