Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Колесо обозрения ставить некуда? Зачем мэрия Саратова перепланирует новую набережную, а «прокурорская Рублевка» — свои окрестности



"

Мэрия Саратова распорядилась подготовить очередные изменения в проект планировки территории новой городской набережной, от Бабушкина взвоза до улицы Заводской.

Задача возложена на городской комитет по архитектуре, которому предоставлен год на то, чтобы заказать работы по перепланировке. Постановление об этом мэр Михаил Исаевподписал 16 февраля. Что именно собираются менять в планировке, не поясняется. Но планировочная территория захватывает Саратовский комбикормовый завод, а процесс его банкротства может изрядно подпортить ранее озвученные администрацией города грандиозные планы.

Ранее анонсированное строительство на месте промышленного предприятия развлекательного центра «Триумфальный» может обернуться ничем: сделка по продаже имущества завода компании«Агровита» оспорена в суде. До вынесения решения дело пока не дошло, заседание суда отложено до 1 марта.

Тем не менее, перепланировка, затеянная по инициативе мэрии, может говорить о том, что планы по развлекательному центру приходится корректировать. Возможно, что обещанное колесо обозрения не куда будет поставить.

Также в планах у мэрии — размежевать территорию между улицами Железнодорожной, Новоузенской, 2-й Садовой и Астраханской в Октябрьском районе. Инициатива исходит от городского КУИ. Часть квартала сейчас занимает промзона, часть — частные и старые двухэтажные жилые дома. Цель межевания не указана, но не исключено, что чиновники примериваются к расселению данной территории.

Единственная перепланировка по частной инициативе, на которую администрация города дала добро в последние несколько дней, это касается коттеджного поселка на Усть-Курдюмском направлении. С просьбой о внесении изменений в проект межевания территории между берегом Волги, улицей Парусной, 10-м Парусным проездом и улицей Мартовской обратилось товарищество собственников недвижимости «Коттеджный поселок «Зеленая долина». Владельцам коттеджей перепланировку разрешили.

Самый первый проект планировки территории мэрия утверждала в 2016 году. Территория, включенная в него, была огромна, она захватывала участок до прежней черты города. Изменения вносятся не в него, а в проект 2018 года. В нынешнем постановлении территория претерпела изменения: теперь она приобрела подковообразную форму и ограничивается улицами Нижняя Сорговая, Малым Камышинским проездом, улицами Михайловской и Апрельской.

Сам коттеджный поселок Зеленая долина, носящий негласное название «прокурорской Рублевки» из-за якобы большого количества домов прокурорских работников, в планировочную территорию не попадает вообще.

Земли, которые попадают в область перепланировки, относятся к бывшему ГУП ОПХ «Волга». В конце прошлого года облпрокуратура заявила, что 43 участка данных земель были неправомерно выведены администрацией города из состава сельхозземель и превратились в зону частной застройки. В октябре ТУ Росимущества сумело добиться возвращения не попавших под коттеджи участков «Волги» в государственную собственность. Впрочем, и сама Зеленая долина стоит на бывших землях того же ОПХ.

 Источник:  https://www.business-vector.info/koleso-obozreniya-stavit-nekuda-137847/