Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Николай Бондаренко о втором штрафе в 300 тысяч рублей: «Для партии власти нет ничего невозможного»



"

Николай Бондаренко о втором штрафе в 300 тысяч рублей: «Для партии власти нет ничего невозможного»Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко прокомментировал второй административный штраф в 300 тысяч рублей, назначенный ему Волжским районным судом за повторное нарушение правил проведения митинга. Пояснения оппозиционера опубликованы на сайте газеты «Коммунист».

«Меня обвинили в том, что я организовал митинг, когда дума рассматривала вопрос о QR-кодах и цифровой сегрегации. Я призывал тогда людей прийти к депутатам и принести им свои обращения и наказы, но полиция и «Единая Россия» считают иначе, они говорят, что я там организовал митинг. Кто бы сомневался, что для партии власти нет ничего невозможного. Когда нужно кого-то привлечь, посадить, осудить, нет никаких проблем. Они сделали целую экспертизу непонятно за чей счёт в рамках оперативно-розыскной деятельности, что предусматривается только по уголовным делам. И эксперт сказал, что Бондаренко призвал прийти в официальные места приема депутатов. То есть никакой фактуры они даже там не получили. Полицейский в суде сказал, что я не то чтобы призывал, наверное, призывал прийти в думу, а не на митинг, но судье этого оказалось достаточно и несмотря на массовые не состыковки и просто чудовищные процессуальные нарушения, при которых вообще невозможно вести судопроизводство, меня всё равно осудили, назначив мне штраф в 300 000 рублей», – рассказал Николай Бондаренко.

Депутат также пообещал обжаловать этот и другие штрафы, назначенные ему за последние дни.

«Возможно будет еще интереснее», – добавил оппозиционер.

  • Вчера, 18 февраля, Волжский районный суд во второй раз оштрафовална 300 тысяч рублей депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко. Его посчитали виновным в административном правонарушении о повторном нарушении в ходе протестной акции.
  • В январе этого года в Волжском районном рассмтрено аналогичное административное дело в отношении Николая Бондаренко. За основу правонарушения полицейские взяли «народный сход», который проводился 25 сентября 2021 года в сквере Героев Краснодона. Его также оштрафовали на 300 тысяч рублей.
  • По жалобам депутатов Саратовской областной думы от «Единой России» Александра Удалова и Сергея Харькова составлен еще один административный протокол в отношении Бондаренко. Единоросов не устроил факт появления коммуниста на заседании думы в робе заключенного и демонстрация им транспаранта. Представители «ЕР» считают, что таким образом оппозиционер нарушил часть 6 статьи 11 Закона Саратовской области, за это ему грозит штраф в размере до четырех тысяч рублей.
  • Ранее стало известно, что депутат не смог обжаловать штраф в тысячу рублей за мелкое хулиганство.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/180332