Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Доходы и расходы депутата Антонова



"

Доходы и расходы депутата Антонова

Сегодня модно разбирать декларации о доходах, а потом находить в них некоторые несоответствия, чтобы затем предъявить обвинение в искажении сведений. Особенно преуспели в этом депутаты Саратовской областной думы. Правда, под лупой они изучают декларации представителей так называемой оппозиции или тех из своих коллег, которые по тем или иным причинам оказались неугодными думскому большинству и стоящим за их спиной кукловодам. Результатом таких “рассмотрений”, как правило,  становится изгнание “исказителей” из “думского рая”. Что касается тщательного изучения деклараций представителей думского большинства, состоящего из членов партии “Единая Россия”, то их сведения о доходах не изучаются. Мы решили восполнить этот досадный пробел

В объективе нашего беспристрастного, основанного исключительно на фактах, почерпнутых из открытых источников, расследования стала декларация о доходах одного из самых активных разоблачителей депутата Саратовской областной думы, вице-спикера Алексея Антонова. Тем более, что г-н Антонов является председателем Комиссии Саратовской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Саратовской областной Думы. Чтобы не оставить, как в пословице сапожника без сапог, мы внимательно изучили сведения о доходах и имуществе Алексея Антонова и его супруги с 2017 по 2020 годы.

Вот как выглядит первая декларация Алексея Антонова и  его супруги Ольги Антоновой, которая была подана четой в 2017 году.

Судя по всему, супруги живут относительно скромно, а главное – душа в душу. Все у них поровну, в совместном пользовании, разве что только автомобиль легковой Subaru Forester в собственности супруги, а трехкомнатную квартиру (78,3 кв/м), которой владеет жена, Антонов также использует, т.е. в ней, вероятно, проживает. В пользовании у супруги имеется дом, площадью 340 кв/м. Кому он принадлежит – мы не знаем, может быть, папе, а может маме. Проживает ли в нем г-н Антонов или хотя бы иногда ночует – точно неизвестно, но мы просим читателей запомнить эту недвижимость, в дальнейшем она нам пригодиться.

Первый думский год в целом для Алексея и Ольги Антоновых был довольно продуктивным. Косвенно это подтверждает и декларация о доходах за 2018 год. Вот как она выглядит.

Изменения произошли в доходах супругов. У мужа они уменьшились, а у супруги, напротив увеличились. Антонов потерял почти 1 млн рублей, а супруга увеличила доход на 1 млн рублей. Дом, площадью 340 кв/м из пользования только жены перешел в совместное пользование супругов, что, вероятно, упростило проживание или ночевки в нем депутата Антонова.

Но главным событием для четы Антоновых стало приобретение автомобиля представительского класса и очень дорогого. Мы точно не знаем – новый или старый “Мерседес” был приобретен для Ольги Антоновой, но такая марка автомобиля даже 2017 года выпуска стоит 3 млн 900 тыс. рублей.  Нетрудно догадаться, что на свои доходы никто из супругов не смог бы приобрести такой автомобиль.
Но дело даже не в этом, а в том, что кроме декларации о доходах депутаты Саратовской областной думы должны еще заполнять и декларацию о расходах. Обратите внимания, что в этой декларации депутаты обязаны сообщать Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если общая сумма таких сделок превышает общий доход депутата. Смотрим на такую декларацию четы Антоновых за 2018 год.

Как видим, она девственно чиста. Никаких покупок ни Антонов, ни его супруга в 2018 году не осуществляли. Кстати, забегая вперед, сообщим, что и за предшествующий 2017 и за последующие 2019, 2020 гг. в декларациях о расходах четы Антоновых зияют прочерки.
Откуда же появился в собственности Ольги Антоновой  этот чудесный легковой автомобиль “Мерседес” GLC 250 4Matic? Подарили? Завещали? Но кто? Может быть, родители супруги или супруга? Может быть, друзья-приятели? Вопрос остается открытым. И закрыть его должна та самая Комиссия Саратовской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Саратовской областной Думы, куда мы направим обращение.

Даже если допустить, что супруги скинулись на приобретение автомобиля, то это надо было отразить в декларации. Однако на этом метаморфозы, связанные с имуществом четы Антоновых не заканчиваются.

Смотрим декларацию о доходах за 2019 год

На первый взгляд, все осталось по-прежнему, но есть нюанс. В пользовании четы Антоновых появилась квартира, площадью 41,6 кв/м. Ну, возможно, это жилье сняли, просто трехкомнатной квартиры и дома оказалось недостаточно. А может быть, приобрели на двоих, а потом перевели в совместное пользование? Не мешало бы проверить, особенно на предмет, кто в этой квартире проживает или ночует. А может быть, чета ее просто сдает в наем? Надо узнать. Такие изменения не должны ускользать от зоркого ока комиссии. Но мы идем дальше и приводим здесь декларацию о доходах за 2020 год.

Опаньки! И здесь нас ждут “подарки и сюрпризы”. Помните квартиру, площадью 340 кв/м? Так вот, она выросла по площади на 30 кв/м и “плавно перетекла” в собственность депутата Антонова, оставаясь в пользовании у его супруги. Немного вырос и земельный участок. При этом доход супруги вырос, а доход супруга – снизился.

Получается, что г-н Антонов теперь владеет домом, площадью 370,1 кв/м, а супруга в нем ночует? Поменялись местами? А если серьезно, то перевод дома в собственность возможен в ограниченных случаях: купля, дарение, завещание. Если Антонов этот дом не купил (кстати, такой “домик” может стоить минимум от 4 млн 500 тыс. рублей до 14  и более млн рублей, что явно не по карману чете Антоновых, даже если они скинуться), то кто ему его завещал или подарил, если учесть, что изначально здание находилось в пользовании супруги? Неужели супруга согласилась с переходом “домика” в собственность мужа, подарив его ему?

Вопросов на самом деле немало и ответы на них могла бы дать все та же комиссия, куда мы и обращаемся. Конечно, нам трудно представить, как председатель этой комиссии Алексей Антонов начнет проверять достоверность доходов и расходов у самого себя, но для этого в комиссии есть заместитель председателя, замечательный депутат Зинаида Самсонова. К ней мы и обратимся.

Заместителю председателя Комиссии Саратовской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Саратовской областной Думы Самсоновой Зинаиде Михайловне

 

Уважаемая Зинаида Михайловна!

Редакция сетевого издания “ВремениNet” внимательно изучила сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутата  и сведения о расходах депутата Саратовской областной Думы Алексея Антонова, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2017, 2018, 2019 и 2020 гг. и нашла в них немало противоречий и несостыковок, о чем было рассказано в статье “Доходы и расходы депутата Антонова”.

Прошу Вас считать материалы, изложенные в данной публикации основой для рассмотрения достоверности сведений о доходах и расходах депутата Антонова и его супруги на ближайшем заседании Комиссии Саратовской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Саратовской областной Думы.
Ответ на это обращение прошу Вас предоставить в рамках ст. 39-40 Закона “О средствах массовой информации”.

 

С уважением, главный редактор

сетевого издания “ВремениNet”

Красильников П.Н.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/politika/dohody-i-rashody-deputata-antonova