Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Саратове задержанный за мошенничество глава адвокатской коллегии покончил с собой



"

Сегодня покончил с собой глава Саратовской коллегии адвокатов “Заводская” Анатолий Богданов. Об этом ИА “Взгляд-инфо” сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным инсайдера нашего издания, утром тело 74-летнего Богданова, проходившего подозреваемым по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере, обнаружила его жена.

При погибшем найдены охотничье ружье и прощальная записка, в которой адвокат написал, что не хочет “никого позорить”.

Напомним, накануне руководитель регионального СУ СКР Анатолий Говорунов возбудил в отношении Анатолия Богданова уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По официальной версии следствия, в феврале на территории Октябрьского района Саратова Богданов “получил от представителя одного из участников гражданского судопроизводства денежные средства частями в общей сумме более 3 млн рублей”. Вознаграждение предназначалось “за принятие положительных решений судьями по гражданским делам в пользу его доверителя”.

Однако юрист не знал, что человек, с которым он имеет дело, является участником оперативного мероприятия саратовских чекистов.

Сотрудники УФСБ взяли адвоката с поличным неделю назад, 16 февраля.

Действия Анатолия Богданова квалифицировали как покушение на мошенничество, так как, полагают правоохранители, он “реально не мог повлиять на судей в целях принятия ими решений и не предпринимал к этому никаких мер”.

Источник:  https://www.vzsar.ru/news/2022/02/22/v-saratove-zaderjannyy-za-moshennichestvo-glava-advokatskoy-kollegii-pokonchil-s-soboy.html