Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Администрация Михаила Исаева предоставила экс-офицеру ВСУ доступ к гостайне



"

Фото администрации Саратова

Начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации Саратова Андрей Пономарев ушел в отставку.

Об этом ИА “Взгляд-инфо” сообщила пресс-секретарь главы областного центра Татьяна Плющева.

По словам официального представителя градоначальника Михаила Исаева, вчера у Пономарева был последний рабочий день – он написал заявление на краткосрочный отпуск и со следующего понедельника уже не работает в мэрии.

Должность он покинул по собственному желанию, никаких проверок в отношении него не проводилось. Его преемник пока не назначен“, – добавила Плющева, пояснив, что управление руководитель возглавлял с 10 апреля 2020 года.

Андрей Пономарев оставил свой пост через неделю после публикаций в одном из саратовских телеграм-каналов.

В них, в частности, говорилось (и прилагался соответствующий документ), что Пономарев в период работы в управлении делами правительства региона (там он возглавлял управление документационного обеспечения, мониторинга и контроля подведомственных организаций) был отстранен от работы со сведениями, составляющими государственную тайну. Это было сделано в августе 2017 года из-за того, что чиновник представил “заведомо ложные сведения и документы при оформлении на государственную службу Саратовской области”.

Согласно данным авторов телеграм-каналов, Пономарев якобы скрыл факт несения воинской службы в рядах вооруженных сил Украины, где дослужился до звания майора.

Несмотря на это, после увольнения из управделами правительства он смог устроиться в администрацию Саратова на пост начальника управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, хотя данная должность предусматривает доступ к гостайне.

Источник:  https://www.vzsar.ru/news/2022/03/18/administraciya-mihaila-isaeva-predostavila-eksoficery-vsy-dostyp-k-gostayne.html