Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Садись, пять. Почему оправданная глава саратовского КУИ Елена Салеева все-таки получила срок. Свидетели-застройщики уже в колонии



"

Экс-главе комитета по управлению имуществом Саратова Елене Салеевой дали 5,5 лет колонии общего режима за получение взятки и превышение должностных полномочий.

Ее подчиненный Андрей Краснов за те же деяния получил 6 лет и 6 месяцев лишения свободы. Решение вынес 17 марта Волжский районный суд. Обоим чиновникам запрещено занимать госдолжности в течение 5 лет после отбытия наказания. Штрафов суд не накладывал, в силу приговор пока не вступил. Так завершился пересмотр еще одного оправдательного вердикта.

В апреле 2021 года тот же Волжский суд оправдал и Салееву, и Кузнецова, но прокуратура области обжаловала его решение и дело отправили на новое рассмотрение. Оправдательные приговоры саратовским чиновникам пересматриваются один за другим и всякий раз процесс завершается обвинительным решением и реальным сроком лишения свободы.

Елене Салеевой инкриминировали получение взятки от застройщиков в виде 17 млн рублей и дорогой иномарки за выделение земли под жилые дома. Строилось оно на показании самих владельцев строительных фирм, Алексея Абасова и Галины Черновой, попавших под следствие по обвинению в мошенничестве с деньгами дольщиков. В показаниях арестованных бизнесменов фигурировал целый коллектив чиновников, включая вице-мэра Андрея Гнусина, который был арестован только осенью прошлого года, после обысков в нескольких строительных компаниях. В ноябре 2021 года и Абасов, и Чернова получили суровый приговор — 9 и 10 лет за мошенничество с кредитами. Махинации с деньгами дольщиков суд посчитал недоказанными.

Приговор Елене Салеевой пополнил серию повторных приговоров чиновникам, которых первоначально признали невиновными. Ранее Октябрьский районный суд приговорил к 10 годам лишения свободы экс-министра — главу комитета по информатизации региона Ларису Кузнецову, признав ее виновной во взятке. Приговор чиновнице отсрочен из-за наличия у нее малолетнего ребенка, а вот ее супруг Олег Козлов отправлен в колонию на 8 лет. Защита намерена обжаловать решение суда.

Бывший сити-менеджер Саратова Алексей Прокопенко получил 7 лет колонии за присвоение и растрату средств. Первоначально суд признал его невиновным в махинациях с коммунальными платежами. Но и этот оправдательный приговор был оспорен прокуратурой. Все остальные фигуранты дела получили реальные сроки заключения еще раньше, а один — покончил с собой. Прокопенко, 4 года находившийся в розыске, сдался следствию сам, при этом заявлял о том, что он невиновен, а дело сфабриковано.

Единственный повторно вынесенный оправдательный приговор госслужащему в саратовской практике за последнее время был вынесен по делу экс-главы минздрава Натальи Мазиной.

Источник:  https://www.business-vector.info/sadis-pyat-pochemu-opravdannaya-139153/