Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд приговорил саратовских экс-чиновников Салееву и Краснова к реальному сроку заключения



"

Суд приговорил саратовских экс-чиновников Салееву и Краснова к реальному сроку заключения
Экс-председатель комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елена Салеева. Фото Архив fn-volga.ru

Суд приговорил бывших чиновников мэрии Саратова Елену Салееву и Андрея Краснова, обвиненных в коррупционных преступлениях, к реальным срокам. Об этом сообщила пресс-служба суда Волжского района Саратова.

Салеева и Краснов обвинялись в том, что в период с июля 2015 года по июль 2016 года, занимая должности председателя (затем заместителя председателя) и начальника отдела КУИ Саратова соответственно, получили взятку в виде денежных средств и иного имущества в общей сумме 17 миллионов рублей за способствование с использованием должностного положения в изменении разрешенного вида использования земельного участка, его передачу в аренду другим лицам, получение разрешения на строительство многоквартирного жилья.

Приговором суда Салеевой  назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в государственных органах, в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций на пять лет.

Краснову назначили наказание в виде лишения свободы на шесть лет шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в государственных органах, в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций на пять лет.

  • В июле 2021 года суд отменил оправдательный приговор, вынесенный в отношении бывших чиновников мэрии Саратова Елены Салеевой и Андрея Краснова, обвиненных в коррупционных преступлениях.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/182067