Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Гендиректор «Волга-Медиа» Мария Усова потребовала через суд удалить фейк на «Взгляд-инфо»



"

Генеральный директор холдинга «Волга-Медиа» («Комсомольская правда», «АиФ», «Новости Саратова») Мария Усова подала в Арбитражный суд Саратовской области иск против ООО «Медиа Мир» (ИА «Взгляд-инфо») с требованием удалить статью. Как сообщила Усова в беседе с «Четвертой Властью», она считает публикацию информагентства ложной.

Напомним, о намерениях подать в суд, если не будет опровержения, Мария Усова заявляла в январе 2022 года. Поводом стала статья об уголовном деле по факту мошенничества с деньгами областного Фонда содействию венчурных инвестиций (причем две инстанции их оправдали), и в публикации журналисты связали Усову с фигурантами дела. При этом гендиректор «Волга-Медиа» утверждает, что не знает этих людей.

«Было много публикаций, которые не соответствовали действительности», – пояснила Усова. По ее словам, журналисты этого издания комментариев не брали, хотя она ни от кого не прячется. И она могла бы дать все пояснения.

У Марии Усовой происходили переписки с главным редактором «Взгляд-инфо» Николаем Лыковым, в которых она говорила, что ситуация немного не такая, как он трактует.

«Моего мнения никто не спрашивал», – добавила Мария Викторовна.

«А в последней публикации – она была вообще посвящена не мне, а неизвестному мне человеку. Человек, которого я ни разу в жизни не видела, не знаю, кто он», – подчеркнула собеседница «4В». Она обратила внимание, что в публикации собственно упоминание Усовой как «компаньона» (это даже вынесли в заголовок) особой роли и не играет по сути повествования.

Мария Усова заявила, что не намерена, в отличие от того же «Взгляд-инфо», зарабатывать на судебном процессе.

«Никаких штрафных санкций в плане денег, морального вреда и всего остального мы не предъявляем. Мы просим суд только утвердить правоту – было это или нет. И я уверена, что должна победить, потому даже не знаю человека, «бизнес-компаньона», и какие-то финансовые операции подтвердить будет нельзя. Поэтому мы просим удалить публикацию и дать опровержение», – сказала собеседница «4В».

Она сообщила также, что пока с ней никто не связывался из информагентства по этому поводу.

Первое заседание в Арбитражном суде назначено на 13 апреля.

Добавим, что журналистов ИА «Взгляд-инфо» не раз уличали в некорректном поведении в угоду издателю, экс-олигарху Сергею Курихину (там он заместитель главного редактора). Одна из информационных травлей была связана с первым зампредом областной думы Алексеем Антоновым после того, как у Курихина нашли нарушения в декларации (и это стало поводом для лишения мандата).

Отметим, что у самого Сергея Курихина сейчас большие проблемы. Помимо лишения его мандата, в настоящее время расследуется множество уголовных дел в рамках широкомасштабной операции правоохранителей по его деятельности (отчуждение «Дома художника», преднамеренное банкротство турбазы «Роджер» и т.д.).

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/gendirektor-volga-media-mariya-ysova-potrebovala-161178/