Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Родственников саратовского сенатора Алексеева бьют рублем: оспорены сделке по продаже иномарок, тракторов и земли в Заволжье



"

Кредиторы агрофирмы «Куриловские Калачи плюс», некогда принадлежавшей Олегу Алексееву — ныне сенатору от Саратовской области, готовы выставить претензии ее нынешнему собственнику.

Решение приняло собрание кредиторов 18 марта. Конкурсный управляющий Андрей Барабашин будет готовить исковое заявление в Ленинский районный суд Саратова на Сергея Александровича Алексеева, которому с 2019 года принадлежит 50% компании-должника.

Олег Алексеев, который ныне представляет регион в Совете Федерации, числился учредителем компании до марта 2017 года. После чего его сменили новые собственники, Ольга ГлушенокСтепан Олегович Алексеев (скорее всего, сын первого собственника) и Александр Сергеевич Алексеев. Ольга Глушенок вышла из бизнеса в 2019 году, с этого момента собственников у «Куриловских Калачей плюс» двое.

Суть претензий к Александру Алексееву легко прослеживается из базы данных банкротных дел: числившаяся за фирмой техника и автотранспорт в период его участия в бизнесе и нахождения на его посту директора была распродана. Причем, часть транспорта была реализована самому же Алексееву. Например, автомобили Volkswagen Polo 2011 года выпуска и Huindai Creta 2018 года, снегоход Yamaha VK540E. Различным физическим и юридическим лицам в 2018-2020 годах ушли также грузовые автомобили компании, прицепы, трактора и комбайны. Управляющий оспаривает десятки сделок.

Только 18 марта, в день проведения собрания кредиторов, в областной арбитраж было подано 6 новых ходатайств о признании сделок недействительными. Помимо техники, из конкурсной массы был выведен и ряд земельных участков, причем очень обширной площади — речь идет о пахотных землях. Причем в ряде случаев покупателями выступали тоже связанные с должником лица.

Так, автомобиль «Шевроле Нива» «Куриловские калачи плюс» продали Кристине Алексеевой. Другая покупательница, Арина Алексеева, стала в 2019 году обладательницей Infinity QX80. Эти сделки тоже оспорены в рамках банкротства.

Больше 1 тысячи га земель осенью 2019 года было продано Ольге Глушенок, всего за несколько месяцев до этого выбывшей из состава учредителей «Куриловских калачей плюс». Сейчас экс-совладелица компании пытается войти в число ее кредиторов, заявив требования на сумму 8,6 млн рублей, обеспеченные к тому же залогом имущества должника. Заложенными оказались зернохранилища в селе Куриловка Новоузенского района и сельскохозяйственные земли вокруг него, всего 9 участков общей площадью 1,8 тысячи га. Масса сельхозтехники была продана также компании ООО «СХПК», в числе учредителей которой значится Ольга Глушенок.

«Куриловские Калачи плюс» плюс занималась выращиванием зерновых в Новоузенском районе. В 2020 году компания попыталась самоликвидироваться, но компания «Агротранс-Поволжье»вчинила ей банкротный иск с претензиями на 400 тысяч рублей. На данный момент самым крупным кредитором агрофирмы выступает АО «Объединенная зерновая компания», предъявившая претензии на 207,7 млн рублей. Распродажа активов компании велась с 2019 года и почти до самого получения банкротного иска. Выручка 2020 года упала на 72% и составила 9,1 млн рублей.

Источник:  https://www.business-vector.info/rodstvennikov-saratovskogo-senatora-alekseeva-139733/