Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский «Взгляд» продолжает работать в обычном режиме



"

Самое посещаемое саратовское издание продолжает работать, несмотря на прошедшие в редакции обыски.

Напомним, 8 апреля сотрудники СУ СКР по Саратовской области и регионального ГУ МВД фактически блокировали работу информагентства, изъяв всю редакционную технику. Обыски и конфискация личной техники прошли также в квартирах главного редактора Николая Лыкова, его заместителя Константина Халина и руководителя видеопроекта «TVSAR» Андрея Триадского.

Согласно пресс-релизу СУ СКР, эти действия совершались в рамках возбужденного уголовного дела о клевете (ч. 5 ст. 128.1 УК РФ). «По предварительным данным, в 2021 году в средствах массовой информации была опубликована информация, содержащая высказывания в форме утверждения о совершении противоправных действий депутатом законодательного органа Саратовской области. В действительности, изложенные в публикациях факты не нашли своего подтверждения в результате проведенной проверки», — сообщает следственное управление.

В свою очередь, в заявлении редакции «Взгляд-инфо» указывается, что формальным основанием для проведения таких мероприятий стало возбуждение уголовных дел по заявлениям прокурора Кировского района Саратова Анжелики Романовой и депутата Госдумы Андрея Воробьева. При этом журналистов «Взгляда» проверяют на «предмет распространения с использованием мессенджера «Телеграм» сведений, содержащих семейную и служебную тайну (применительно к госпоже Романовой) и по подозрению в клевете (применительно к господину Воробьеву)».

Издание считает действия правоохранителей акцией устрашения, призванной полностью заблокировать работу информагентства.

Отметим, что статья «Клевета» подразумевает распространение заведомо ложных сведений о ком-либо. То есть журналист, распространивший такие сведения, должен был четко знать перед публикацией, что они недостоверны, а не высказывать собственное мнение. Однако в данном случае следствие подчеркивает, что сначала была публикация и лишь затем — проверка, признавшая опубликованные факты недостоверными.

Справка «БВ»: ИА «Взгляд-инфо» было создано в сентябре 2006 года. В настоящее время является самым посещаемым саратовским СМИ — согласно ресурсу Liveinternet, ежемесячно сайт посещают более 1 млн пользователей. Также «Взгляд-инфо» занимает первую строчку в рейтинге цитируемости компании «Медиалогия». Для многих жителей Саратовской области публикации «Взгляда» стали единственной возможностью достучаться до чиновников или правоохранителей: запросы и обращения информагентства побуждали органы власти прислушиваться к проблемам людей.

Источник:  https://www.business-vector.info/saratovskij-vzglyad-prodolzhaet-rabotat-140404/