Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На заседание облдумы вынесли инициативу Радаева, снимающую ограничения с губернаторских сроков



"

На заседание Саратовской областной думы внесли поправку в  Устав Саратовской области, которая не ограничивает число губернаторских сроков в регионе. Законопроект рассматривали на заседании комитета по госстроительству регионального парламента

Предложено внести изменения в связи с принятием федерального закона от 21 декабря 2021 года. В документе, в частности, говорится, что губернатор избирается жителями области в ходе тайного голосования на 5 лет. При этом согласно местному законодательству глава Саратовской области избирается сроком на 5 лет и не может замещать указанную должность “более двух сроков подряд”. Согласно поправкам последняя часть убирвается, и значит в случае соответствующего волеизъявления народа губернатором можно оставаться пожизненно.

«Проект закона носит технический характер. Нам надо привести Устав области в соответствие с федеральными законами. Кроме этого законопроекта, вносятся еще 11 изменений в полномочия областной думы, губернатора и правительства. Изменения коснутся выборов губернатора и процедуры прекращения его полномочий, а также порядка решения споров  между думой и правительством Саратовской области», – пояснил руководитель представительства губернатора области и правительства области в органах власти Роман Яровой.

Депутаты вынесли законопроект на ближайшее заседание думы.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/na-zasedanie-obldymy-vynesli-iniciativy-162108/