Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сам-то понял, что сказал? Проведено заслушивание



"

Как говорил совсем недавно в знаковом обращении к нации один Президент: “Сколько можно это терпеть?”.
Вот и нам надоело выгораживать чиновников, возводящих из слов русского языка непреодолимые смысловые заборы. Итак, мы открываем рубрику “Сам-то понял, что сказал?”, в которой будем акцентировать Ваше внимание на непроходимой казенщине официальных релизов. 

Предлагаемый Вам текст в качестве премьеры рубрики размещен на официальном сайте администрации БМР, автором его является МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР», славящееся своими формулировками. Если вчитываться в этот текст, следуя смыслам разложенных слов, то становится смешнее с каждой строчкой. А выражение: “Произведено заслушивание” достойно продолжительных оваций самой саркастической публики.
Вот такие с позволения сказать релизы нам ежедневно приходится переводить на человеческий язык. Пожалейте нас.

Итак, без купюр и сокращений печатаем вот это:
“Весенне-летний период считается самым опасным. Снег растаял, а зеленая трава начнет появляться позже. Эти факторы влияют на создание неблагоприятной обстановки и повышенному количеству пожаров от возгорания сухой травы и случайным переходом неконтролируемого горения на сооружения. С наступлением весны люди спешат привести в порядок свои владения и прилегающую территорию, при этом, забывают о требованиях пожарной безопасности, сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь. В связи с этим 12 апреля 2022 года, в соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовской области, было проведено заслушивание заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, руководителя аппарата администрации Балаковского муниципального района Карномазова О.А. о готовности к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасном весенне-летнем периоде 2022 года на территории района.
В ходе выступления основное внимание было уделено профилактической работе с населением по вопросу обеспечения пожарной безопасности, состоянию противопожарного водоснабжения, уборке мусора вблизи жилых строений, составу группировки сил и средств РСЧС и другое. Всем вышеуказанным вопросам администрацией района, совместно с администрациями муниципальных образований, входящих в его состав, уделяется особое внимание в рамках действующего правового поля. И помните, только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить больших материальных потерь”.
Источник:  https://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=102343

Фотография