Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат Алексей Антонов приготовился



"

Депутат Алексей Антонов приготовился

В публикации “Доходы и расходы депутата Антонова” от 21 февраля 2022 года мы подробно рассказали о некоторых нестыковках в введения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутата Саратовской областной думы Алексея Антонова и его супруги за период с 2017 по 2020 год. С тех пор прошло почти два месяца, но ни депутат Антонов, ни губернатор области Валерий Радаев, ни прокурор области Сергей Филипенко, не обратили на эту публикацию, хотя она была размещена на страницах официально зарегистрированного  СМИ.  Честный ответ на поставленные вопросы смогла дать только депутат Зинаида Самсонова. Однако принципиальная позиция Зинаиды Михайловны стоила ей депутатского мандата. Тем временем наступил час подачи сведений за 2021 год. И депутат Антонов сделал радикальные выводы. Нет, он не изменил свою прежнюю декларацию. Он удалил из отчетности сведения о доходах  супруги. Мы предположили, что он мог даже с ней развестись

Напомним, что исчезновение супруги Антонова из декларации может  наступить в связи с прекращением зарегистрированных брачных отношений на момент представления указанных сведений.  При этом, насколько мы можем судить, депутат должен сообщить о разрыве устойчивых связей с супругой в соответствующие органы. Мы точно не знаем, сообщал ли об этом депутат Антонов, но, если судить по декларации о доходах за 2021 года, доходы своей второй половинки он указывать не стал.

Вот как выглядела декларация Антонова за 2020 год

Как видим, супруга в сведения включена. Она даже заработала почти на 1 млн больше своего суженного.

А вот, как выглядит декларация Антонова за 2021 год

Как видим, в декларации Антонова за 2021 год кое какое недвижимое имущество осталось у депутата в пользовании, т.е. принадлежит не только ему, но и кому-то еще. В сведениях за 2020 год это могла быть супруга, а вот в сведениях за 2021 год упоминаний супруги в декларации нет.

С чем это может быть связано, мы рассказали выше, но вопрос с приобретением домика, размером в 370 кв/м, который в 2020 году тоже имел какое-то отношение к жене Антонова, в 2021 году по-прежнему остается открытым.
Исходя из вышеизложенного, а также из тех материалов. которые были опубликованы в нашем издании после выхода статьи Доходах и расходах депутата Антонова, мы вынуждены прийти к выводу о том, что загадочная эволюция недвижимого имущества депутата Антонова по-прежнему остается под покровом тайны.

В принципе, это сегодня фирменный стиль представителей власти, которые окончательно забыли о том, что они являются “слугами” народа и обязаны реагировать на публикации, которые касаются их публичной деятельности.

К примеру, депутат Антонов расценил публикацию о его доходах, как интерес одного издания. Между тем, это  издание, прямо или косвенно, представляет интересы своих читателей, а, стало быть, избирателей. Антонов был просто обязан, как публичный деятель, внести все необходимые разъяснения по данному вопросу. Если он об этом забыл, то его старшие товарищи – губернатор и прокурор – должны были ему об этом напомнить. Увы, мы так и не дождались таких разъяснений.

Напомним, что депутаты областной думы, предоставившие заведомо недостоверные сведения о доходах, могут быть досрочно лишены полномочий в случае нарушения антикоррупционного законодательства. Такая мера была предложена прокурором Саратовской области Сергеем Филипенко. Пакет поправок был одобрен на заседании законодательного собрания региона еще осенью 2021 года .

Предложенные прокурором области изменения вводят санкции за представление заведомо недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах и имуществе своих супругов и несовершеннолетних детей, представление интересов по делам третьих лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, а также за получение гонораров за публикации и выступления в качестве депутата облдумы.

Новый закон предполагает, что в случае нарушения этих запретов к депутату будут применять одну из мер ответственности: предупреждение, освобождение от должности в областной думе без прекращения полномочий депутата с лишением права занимать должности в региональном парламенте, запрет занимать должности в областной думе до прекращения срока его полномочий, а также как наиболее строгая мера — досрочное прекращение депутатских полномочий.

Решение о применении к депутату меры ответственности, согласно пакету мер, наделена областная дума в порядке, предусмотренном ее регламентом.
Самое интересное, что такие меры воздействия уже были применены к некоторых депутатам облдумы, но Антонову удалось выйти сухим из воду. К сожалению, в Саратовской области закон не одинаков для всех.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/politika/deputat-aleksej-antonov-prigotovilsja