Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Обыски во «Взгляде». Ванцов поддержал отказ суда в разглашении информации следствия



"

Вчера Волжский районный суд Саратова оставил без удовлетворения жалобы главреда ИА «Взгляд-инфо» Николая Лыкова, который требовал разгласить информацию о доследственной проверке. Это решение поддержал в соцсетях член Общественной палаты области Александр Ванцов.

«Суд не согласился с требованиями Лыкова. Таким образом, главный редактор «Взгляда» проиграл судебное заседание. Попытки аффилированных с ИА финансово-промышленных групп выставить дело в политическом свете разбиваются о действующее законодательство. Главное, чтобы дело «Взгляда» оставалось в правовом поле, закон должен оставаться единым для всех», – отметил Ванцов.

Напомним, около месяца назад в редакции «Взгляда-инфо» и у ряда сотрудников прошли обыски, а поводом стало возбуждение уголовного дела (по заявлению депутата Госдумы) по факту клеветы о совершении особо тяжкого преступления (часть 5 статьи 128.1 УК РФ). Ранее в распространении ложной информации и неэтичном поведении СМИ обвиняли депутаты облдумы, руководство Саратова, представители медиа-сообщества. Добавим, что издателем в информагентстве является развенчанный олигарх Сергей Курихин, которого в прошлом году лишили депутатского мандата из-за недостоверной декларации. Нарушение выявили в ходе спецоперации силовиков по его деятельности, вылившейся в ряд уголовных дел.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/obyski-vo-vzglyade-vancov-podderjal-162976/