Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат Госдумы Панков назвал бывшего cаратовского губернатора Радаева упертым, обидчивым и стеснительным



"

Депутат Госдумы Панков назвал бывшего cаратовского губернатора Радаева упертым, обидчивым и стеснительнымДепутат Госдумы от партии «Единая Россия» и руководитель местного отделения партии Николай Панков подвел итоги работы бывшего губернатора Саратовской области Валерия Радаева, дав ему нелестные характеристики. Своим мнением политик поделился в Telegram-канале.

«Знаю Валерия Васильевича Радаева с 1996 года, когда он был главой района. Что касается работы губернатора, скажу – он был человеком, который не воровал. Сам по себе он трудолюбивый. Работе уделял много времени. Плохим себя за время нахождения в этой должности не дискредитировал. Но у каждого человека есть свои недостатки. Ему было свойственно упрямство, которое иногда переходило в упёртость. Это было. Предлагали вещи очевидные, которые нужно брать и реализовать, но он, находясь под влиянием не совсем компетентных сотрудников, принимал другое решение и не мог потом через себя переступить. Он это осознавал, но зачастую ошибки повторялись. Был обидчив», – написал Панков.

Он отметил, что Радаев, придя после предыдущего руководителя области Павла Ипатова, «никогда его не топтал, хотя было за что».

«Радаев не любил ездить в Москву. Стеснялся, именно стеснялся, обращаться в министерства и ведомства с просьбами оказать помощь региону. Кстати, Ипатов тоже не любил. Только по другой причине – он считал это ниже своего достоинства.

У Валерия Радаева была на старте своя команда. Он ее сформировал в основном из тех, с кем работал в областной думе. Она была слабая и не профессиональная. И это привело к определенным проблемам. В первую очередь – дороги, которые недофинансировались, обманутые дольщики, долги по жилью детям-сиротам. И многие другие промахи в системе управления. Приведшие, например, к отсутствию школ и поликлиник в новых микрорайонах, – отметил Панков. — Вот, что значит отсутствие опыта работы на областном уровне в системе исполнительной власти. Это то, чего у него не было. Радаев был председателем облдумы, но это законодательная власть, это другое. Будучи губернатором, он некоторое время был «главой района». И только через пять лет стали происходить изменения. На работу стали приниматься люди, имеющие больше компетенций и профессионализма. Пришло понимание, что можно делать, что нельзя. В этом как раз заключается большая разница между Радаевым и Бусаргиным».

Панков считает, что у врио губернатора Романа Бусаргина есть и необходимая подготовка, и профессиональная команда, чтобы возглавлять регион.

«Мы все зачастую живем в двух крайностях. Когда кто-то уходит, начинаем его топтать. Либо когда кто-то приходит, начинаем его облизывать, даже зализывать. На мой взгляд, правильно воздать должное человеку, если он что-то сделал, объективно это оценив, поддержать того, кто пришёл, при этом также объективно оценивая и понимая, что только время покажет, какой будет результат», – считает Панков.

  • Валерий Радаев возглавлял Саратовскую область 10 лет, он является членом партии «Единая Россия», и партия поддерживала его кандидатуру на выборах и при назначении президентом страны. Радаев покинул свой пост добровольно 10 мая, врио губернатора назначен бывший председатель правительства региона Роман Бусаргин. Он пока не дал однозначного ответа на вопрос, планирует ли участвовать в выборах главы региона, которые запланированы на сентябрь 2022 года.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/185611