Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Что за Мартышкин Труд? Как админресурс умудрился испортить открытие спидвейного сезона



"

Вчера на стадионе “Труд” состоялся большой спортивный праздник открытия сезона российского спидвея. Несмотря на не самую громкую вывеску, стадион был заполнен на 70%, будто бы в Балаково приехала сама “Мега-Лада” или на худой конец “Восток”. “Турбина” предсказуемо разгромила “Башкирию” из Октябрьского.

Об успехе подопечных Валерия Гордеева мы достаточно подробно написалисегодня утром. Но победное настроение болельщиков было знатно подпорчено еще до гонки. И это уже не про сам спидвей, к которому у болельщиков вряд ли есть претензии.

Фотография
 

Еще до 6 вечера на площадке перед главным входом на стадион образовались огромные очереди, их запечатлели наши подписчики. Слово болельщику со стажем Илье:

“Работало только две кассы. Очередь стояла даже за ворота, чтобы купить билеты. Вторая очередь стояла у входа на стадион. У всех, кто купил билет через сайт, пробивали штрих-код с помощью электронного прибора. Люди должны были сначала отстоять больше 20 минут, чтобы купить билеты, столько же потом, чтобы пройти через вход. Полиция установила только две рамки металлоискателя, что существенно замедляло проход. То есть отсутствие полной организации для зрителей, о чём многие говорили, что почти все не могут прийти раньше, так как это будние и люди приходят сразу же после работы”, – написал нам читатель.

Из-за присутствия высокопоставленного саратовского гостя (открытие посетил врио губернатора Роман Бусаргин), полицейские устраивали особо тщательный досмотр болельщиков и их ручной клади. При этом ради гипотетической безопасности одного сановника местные власти поступились удобством сотен и тысяч. Зато, стоя в огромной очереди, ожидающие лицезрели улыбающегося Кирилла Лаврентьева, который с плаката призывал голосовать за него на партийном праймериз перед выборами в областную думу. Сам Кирилл Владимирович в это время восседал в VIP-ложе. Как и отвечавший за безопасность мероприятия главный полисмен Харольский.

Фотография
 

Читатели “Сути” уверены, что на гонку принудительно сгоняли студентов средне-специальных образовательных учреждений. Так наша подписчица Ирина рассказала, как ей пришлось отбивать свое законное место согласно купленному билету у собранной на стадионе молодежи:

“Я вчера просто со своих мест их провожала, они очень сердились, и говорили, что их сюда пригнали в обязательном порядке. Кураторы групп по головам считали студентов”, – рассказывает об увиденном болельщица.

Фотография
 

Злые языки не унимаются. Столь странная организация на стадионе вызвана желанием особо верных подчиненных на местах организовать красивую картинку приехавшему со своими журналистами Бусаргину, на PR которого сейчас не жалея языков и перьев работает вся пропагандистская машина. Наиболее рьяно обеспечивать “задник”, по слухам, взялась бывшая сотрудница Водоканала, а ныне начальник балаковского спорта Татьяна Бережная. Якобы именно она отвечала за массовку на трибунах.

Фотография
 

Версию о намерениях властей заполнить стадион ради красивого “задника” для губернатора подтверждают уж совсем странные совпадения. Мэр Балаково (!) Роман Ирисов лично (!!) приглашал жителей села Натальино (!!!) на бесплатный (!!!!) поход на спидвей в вайбер-чате “Натальино и Натальинцы” за 6 часов до начала встречи. В то время как остальным балаковцам приходилось платить за билет свои кровные по выросшему на соточку тарифу.

Фотография
 

И ради чего была проведена столь мощная мобилизация властей, доставившая столько неудобств рядовым болельщикам спидвея? Ради короткой речи Романа Викторовича перед камерами, после которой, даже не дождавшись первого перерыва, глава региона поспешно покинул стадион. Доказав, что высокопарные слова о главном в Балаково виде спорта (прочитанные по бумажке), для него на самом деле – просто пыль с гаревой дорожки. Бусаргин – не балаковец, в его генах нет любви к спидвею, не зря он уехал почти сразу. А вот потуги местных чиновников в желании угодить своим шефам сродни раздражающему “мартышкиному труду”. Простите нижайше за невольную аналогию с главным стадионом нашего города.

Источник:  https://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=11018

Фотография
 

Фотографии:

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография