Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На трибунах становится тише



"

На трибунах становится тише

Будет ли Вольский стадион «Юность» выглядеть на 250 миллионов?

В городе Вольске Саратовской области в рамках национального проекта «Демография» производятся работы по реконструкции стадиона «Юность». Стоимость работ составит 250 млн рублей. Для района это  – колоссальная сумма, а для освоителей бюджетных средств – настоящий клондайк

 

Какой простор для освоения средств! Аж дух захватывает!

Своей целью национальный проект «Демография» ставит увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни граждан, снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, увеличение суммарной рождаемости. Также одной из основных целей являются увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55 процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В его структуру входят:

Материальная поддержка семей при рождении детей

Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет

Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения

Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек

Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва. Эта часть национального проекта реализуется через федеральный проект «Спорт — норма жизни».

Общий объём финансирования национального проекта «Демография» составит более 3,5 трлн руб.

Как бы кто-то камень не положил в его протянутую руку…

Из всей предложенной структуры нацпроекта для вольчан было выбрано направление -  «Спорт-норма жизни». Обсуждался ли вопрос возможности реализации проекта с жителями? Какой из пяти возможных вариантов его структуры для них был актуальнее? Насколько нужнее стадион, чем содействие занятости женщин для создания условий дошкольного образования детей в возрасте до трех лет или разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения? Надеюсь, что на эти вопросы будет кому ответить.

А пока есть что контролировать

Подготовленный проект предусматривает обустройство футбольного поля с искусственным покрытием, беговых дорожек, сектора для прыжков в длину и высоту, площадок для игры в волейбол и стритбол/баскетбол, хоккейной коробки, спортзала, раздевалок для спортсменов. Для зрителей и болельщиков предусмотрены крытые трибуны (499 мест). Будет смонтировано освещение, обустроена парковка и даже прогулочная аллея. Реконструировать стадион планируется в 2 этапа. Сейчас идет первый этап — завершается демонтаж старых конструкций. На его реализацию уже выделено 100 млн. рублей.

17 мая реконструируемый объект посетил временно исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин, который обязался взять выполнение проекта под свой личный контроль.

Стадион «Юность» не первый спортивный объект, возводимый в Вольском районе. Более двух десятков лет строился бассейн в поселке Шиханы. Жители поселка остались довольны его появлением и с благодарностью вспоминают бывшего главу Евгения Татаринова, принявшего объект в эксплуатацию. Но сколько лет его ждали и сколько туда ушло бюджетных средств, трудно сосчитать.

- Шайбу! Шайбу! Шайбу!

Недавно построенный в Вольске ледовый дворец должен был работать круглогодично. Однако при строительстве сэкономили на холодильном оборудовании, которое летом не в состоянии должным образом работать. Теперь в оправдание говорят, что летом заниматься нет желающих. Поэтому все желающие из Вольска для поддержания непрерывного тренировочного цикла ездят в балаковский ледовый дворец. Видимо это норма.

В Вольской средней школе № 2 ученики до сих пор занимаются физкультурой в коридоре. До сих пор не найдется средств для строительства спортзала. Видимо и это норма.

Так вот, зная это, нет полной уверенности, что сделают всё по проекту, как заявлено и в срок. Будут ли 250 млн рублей в этот раз использованы строго по назначению и в установленные сроки? Будет ли «Юность» блистать реально на эти 250 миллионов рублей? Надеюсь, что и на эти вопросы есть кому ответить.

P.S. Согласно сведениям из паспорта Вольского муниципального района (от 01.01.2019) его население составляет — 86,9 тысячи человек, в том числе в г. Вольске — 62,2 тысячи человек. Трудоспособное население – 48,8 тысяч человек; пенсионеры – 24,4 тысячи человек; оставшиеся – 13,7 тысяч человек – младенцы, дошкольники и учащиеся. Кому из них по нацпроекту нужнее стадион?

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/obshhestvo/na-tribunah-stanovitsja-tishe