Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Панков сказал, Бусаргин сделал — врио саратовского губернатора продолжает исполнять обещания госдепа за счет резервного фонда. Опять выборы?



"

Балаковскую автодорогу по улице 30 лет Победы спешно ремонтируют, а Вольску обещаны сотни млн на стадион. Врио губернатора Роман Бусаргин вспомнил о прошлогодних предвыборных обещаниях госдепа Николая Панкова.

Улица 30 лет Победы — продолжение спуска с известного моста Победы, дорогу от которого на островную часть Балаково ремонтировали в прошлом году после громких обещаний Николая Панкова. Весной 2021 года парламентарий, собиравшийся в Госдуму на очередной срок, заявил, что в рамках борьбы с пробками пора строить съезд с моста до улицы Академика Королева. Проект имелся давно, но стоил он недешево — почти 0,5 млрд рублей в ценах 2014 года. Но в итоге до таких масштабных работ так и не дошло. Проект подешевел.

Тендеры на ремонт дороги по улице Братьев Захаровых, ценой 15 млн и на строительство по данной улице магистральной автодороги с выносом инженерных сетей, за 106,5 млн рублей проводила балаковская администрация, а выиграла вольская «Автотрасса». Чинили балаковскую дорогу за счет межбюджетного трансферта, на увеличение пропускной способности из областного автодорожного фонда — всего 92,4 млн рублей.

Теперь, похоже, проект перешел на другую часть той же дороги с моста. Подрядчиком оказалась все та же «Автотрасса», других желающих за месяц освоить 68,7 млн рублей не нашлось. Вот как вся дорога выглядит на карте. Теперь ремонту подлежит ее правая часть, от улицы Трнавской и до Саратовского шоссе.

Источником средств на выполнение прошлогодних предвыборных обещаний, как следует из заявления Романа Бусаргина в тг-канале, стал резервный фонд правительства Саратовской области. Впрочем, этот кошелек с подачи федерального депутата открывают не первый раз.

Когда Вольску срочно потребовалась плавучая пристань и Николай Панков эту идею поддержал, требуемые миллионы достали оттуда же. Правда, с пристанью потом получилось не очень хорошо: сейчас администрация судится с поставщиком, требует вернуть аванс и забрать плавсредство назад.

Аналогичным образом, похоже, выполняется и ремонт стадиона «Юность» в Вольске. Его восстановление тоже лоббировал Николай Панков, и теперь новый врио главы региона спешит воплотить обещания в жизнь.

«Общая стоимость работ, которые ведутся в рамках национального проекта «Демография», составит почти 250 млн рублей», — пишет Роман Бусаргин.

Правда, пока на ремонт стадиона был проведен лишь один тендер за куда меньшую сумму — 98,2 млн рублей. Заказчиком выступало областное управление капстроительства и закупка состоялась еще в конце марта. Ремонтирует стадион ООО «Строй эксперт» Романа Стригина, чинившая год назад санаторий-курорт имени Чапаева под Ершовым. Также эта компания известна участием в строительстве инфекционной больницы в Саратове.

Никаких других тендеров по стадиону в Вольске пока не объявлялось ни на областном, ни на муниципальном уровне. Так что или оставшиеся миллионы освоят в рамках новых закупок, или стадион будут чинить по тому же принципу, по которому в Балаково в прошлом году строили новый городской парк — то есть без аукционов вообще. Парк, стоит заметить, тоже входил в перечень предвыборных обещаний депутата Панкова.

Стадион «Юность» находится в центре Вольска рядом с городским парком. Как выяснил «БВ», строился стадион в 1988 году Вольским механическим заводом, филиалом Саратовского агрегатного завода. Предприятие существует до сих пор, но стадион теперь принадлежит муниципалитету. Правда, нынешний ремонт почему-то затеял именно УКС, областная структура.

Это целый комплекс сооружений со спортзалом, теннисным кортом и площадкой для мини-футбола. На стадионе проводит тренировки спортшкола Вольского района, она же в 2020 году за 1,8 млн рублей заказывала проектно-сметную документацию по реконструкции стадиона.

Впервые планы по его реконструкции наглядно показала администрация района в декабре прошлого года. Стадиону обещали новое футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, сектор для прыжков в длину и в высоту, площадки для волейбола и баскетбола, хоккейную коробку и новые трибуны, также блочно-котельную установку и административный корпус.

Анонсируя ремонт стадиона в декабре, вольская администрация поясняла, что госдеп Николай Панков добился выделения на спортивный объект более 70 млн рублей в 2022 году. Работы уже ведутся. Как выяснил «БВ», на стадионе демонтированы старые трибуны.

Как получилось, что сумма на реконструкцию стадиона разрослась до 250 млн, остается загадкой. Впрочем, в регионе снова на носу выборы. Губернаторские и в областную думу. Так что есть резон и о прошлогодних обещаниях вспомнить, и сумму обязательств увеличить.

Источник:  https://www.business-vector.info/pankov-skazal-busargin-sdelal-142462/