Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Бусаргин обратится в прокуратуру после жалоб на странные «рекомендации» от федоровского главы



"

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин направит обращение в прокуратуру после жалобы фермера из Федоровского района на то, что ему не дают обрабатывать земли. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, к нему обратился директор крупного агропромышленного предприятия ООО «Агровита» Анатолий Эмранов, который возмутился невозможностью вести бизнес в Федоровском районе.
Единственно верная основа для взаимоотношения сельхозпредприятия и районной власти – это нормы закона, написал в ответе глава региона.

Бусаргин считает, что при любых спорных вопросах нужно действовать исключительно в рамках правового поля. Такой подход касается и одной, и другой стороны.

«Правомерность принятых решений, в том числе районного руководства, может быть определена в судебном порядке. Но однозначно, конфликтная ситуация не должна затягиваться. Ведь речь идет о большом трудовом коллективе, обработке сельхозугодий и своевременном проведении полевых работ. По данной ситуации в прокуратуру области будет направлено обращение», – ответил политик.

Суть конфликта освещала «Четвертая Власть». Напомним, Амиранов сообщал, что его компания с 1 апреля 2022 года арендует земельные участки в Федоровском районе на землях ОПХ «Чернышевское» и ОПХ «Ерусланское», но в полной мере не может заниматься обработкой этих земель – работа сельскохозяйственной техники якобы блокируется на полях, работникам угрожают расправой, обещая сжечь все наши посевы. Компания неоднократно обращалась к главе Федоровского района Алексею Наумову, но результатов это не дало. По словам Эмранова, от главы услышали лишь настойчивые рекомендации переходить на иные методы работы и взаимодействия с муниципалитетом, на его взгляд, неприемлемые в цивилизованном правовом обществе.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/bysargin-obratitsya-v-prokyratyry-posle-163765/