Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Итоги праймериз: кто обогнал Панкова, что ждет Исаева и почему новая Саратовская облдума будет причесана до залысин



"

Опубликованы итоги праймериз партии «Единая Россия». Больше всего голосов — более 17 тыс. — набрала руководитель приемной Вячеслава Володина Татьяна Ерохина, обогнав даже депутата ГД РФ Николая Панкова. Меньше всего из лидеров по одномандатным округам набрал действующий депутат и глава ТПП РФ Алексей Антонов. 

В рамках праймериз «Единая Россия» в Саратовской области отобрала 30 кандидатов на участие в выборах в облдуму по одномандатным округам и еще 8 (хотя должно быть 10) по региональным группам.

Впечатление двоякое: кроме кучки главврачей, депутатов из Балаково, традиционно сильного разными элитами, интерес не вызывает никто, хотя на местах победители праймериз, безусловно являются известными и достойными людьми. Только поможет ли это развивать целый регион, адекватно распоряжаться федеральными средствами?

Если по традиции ЕР наберет большинство голосов в облдуме, то дума нового созыва будет такой же причесанной до залысин, как и нынешняя городская. Учитывая отсутствие хотя бы формального противовеса в лице Валерия Радаева, вероятно, за новый состав теперь стоит благодарить исключительно Николая Панкова.

Кстати, методы работы не изменились: из детских садов и школ обзванивали родителей и убедительно просили оставить свой голос на праймериз, называя при этом конкретных кандидатов.

Благо праймериз не имеет никакого отношения к выборному законодательству страны, являясь лишь внутрипартийной процедурой. Но на месте партийных бонз стоит все-таки задуматься о методах: по этому же пути они могут пойти и в единый день голосования, а это уже чревато скандалами, судами и снятием кандидатов. Хотя, кажется, что это история не про зачищенную в ноль Саратовскую область.

Складывается впечатление, что мандаты уже разыграны не только между единоросами, но и членами других партий. Беглый анализ итогов праймериз позволяет выявить округа, по которым вряд ли победят представители ЕР. И скорее всего, эти мандаты будут отданы КПРФ и ЛДПР.

Больше всего голосов на праймериз набрала Татьяна Ерохина — более 17,2 тыс (реггруппа № 2). На втором месте — Николай Панков — более 16,8 тыс. На третьем — ректор СГЮА Екатерина Ильгова (13,3 тыс.). Впрочем, очевидно, что далеко не все лидеры региональных групп собираются в облдуму. Целый ряд депутатов-одномандатников, избранных в Госдуму, или городских чиновников шли так называемыми паровозами, уступая затем право баллотировать вторым номерам в списке.

Так, Татьяна Ерохина может освободить дорогу руководителю Роскомнадзора по Саратовской области Роману Чуйченко (9,9 тыс. голосов) или главврачу областной детской больницы Дмитрию Хижняку (7,7 тыс. голосов). Кстати, у больницы будет пристраиваться новое здание, цена вопроса — почти 900 млн рублей.

В реггруппе № 3 лидером стал малоизвестный министр спорта Роман Грибов (11,4 тыс. голосов), на втором и третьем местах — депутаты Вольского и Новобурасского муниципального собрания Сергей Дремучев (5,1 тыс. голосов) и Сергей Дзюбан (4 тыс. голосов) соответственно.

Реггруппу № 4 возглавил Николай Панков, но скорее всего он уступит право баллотироваться вольскому дорожникуГагику Киракосяну (9,3 тыс. голосов). На третьем месте — директор ФОКа из Ершова Алексей Широков (3,9 тыс. голосов).

В группе № 5 лидером стал мэр Саратова Михаил Исаев (9,3 тыс. голосов). Не исключено, что он и будет выбираться в облдепы — разрыв со вторым местом в три раза: у директора молодежного центра из Лысых гор Натальи Казимовой — 3,3 тыс. голосов.

В группе № 6 первое место предсказуемо у депутата ГД Андрея Воробьева (10,7 тыс. голосов). Впрочем, очевидно, что вместо него в облдуму пойдет Мария Усова (7 тыс. голосов) — гендиректор ООО «Волга-Медиа»входящего в пул проединороссовских СМИ. Ей на пятки наступает главврач балашовской больницы Елена Чередникова (6,7 тыс. голосов).

Ректор СГЮА Екатерина Ильгова лидер по группе № 7 и свое место она вряд ли кому-то уступит. На второй и третьей ступени — районные депутаты Татьяна Столбушкина и Анна Котова. 

В реггруппе № 7 победил паровоз Александр Стрелюхин (12,4 тыс. голосов), на втором месте облдеп Юлия Литневская (7,4 тыс. голосов), на третьем — призер олимпийских игр Сергей Улегин (4,7 тыс. голосов).

В 30 одномандатных округах все проще: кто занял первое место — тот, скорее всего, и будет выдвинут в облдуму от Единой России.

В округе № 1 — советник Исаева и экс-глава администрации Волжского района Александр Янклович (2,5 тыс. голосов), № 2 — директор дома культуры Наталья Косырева (2,1 тыс. голосов), № 3 — замдиректора школы олимпийского резерва Вадим Мингалиев(2,8 тыс. голосов), № 4 — глава городского комитета образования Александр Блатман (2 тыс. голосов), № 5 — ректор СГМУ Андрей Еремин (2,2 тыс. голосов), № 6 — главврач новой инфекционной больницы Наталья Бакал (2,2 тыс. голосов), № 7 — главврач областной больницы Елена Стифорова (3,4 тыс. голосов), № 8 — директор саратовского ГТРК Дмитрий Петров (2,3 тыс. голосов), №  9 — молодой замдиректора школы № 44 Татьяна Миленькина, № 10 — глава Татищевского района Павел Сурков (4,9 тыс. голосов).

Во второй десятке округ № 11 выиграл заместитель Исаева Александр Бурмак (2 тыс. голосов), № 12 — облдеп и главврач больницы № 1 Евгений Ковалев, № 13 — облдеп и глава ТПП Алексей Антонов (всего 1,6 тыс. голосов). Впрочем, скорее всего он пойдет по региональной группе, уступив место облдепу Константину Денисову (еще меньше — 519 голосов).

В округе № 14 первое место у директора вольского колледжа Светланы Медведевой (3,8 тыс. голосов), в 15- м — у облдепа и журналиста Вадима Рогожина (3,3 тыс. голосов), в 16-м у директора филиала СГТУ в Петровске и местного депутата Елены Бесшапошниковой (4,5 тыс. голосов), в 17-м — у индивидуального предпринимателя и депутата из Аткарска Василия Кравцова (4,2 тыс. голосов), в 18-м у — облдепа из Балашова Сергея Гладкова (3,3 тыс. голосов), 19-й — у балашовского замдиректора АО  «Облкоммунэнерго» Алексея Кольцова (3,2 тыс. голосов).

Третью десятку открывает округ № 20, где золото у замдиректора молодежного центра в Энгельсе Марии Федосенковой (2,5 тыс. голосов), директор ООО «Сигнал» Ольга Шкурченко — на втором месте. В округе № 21 лидирует теперь уже бывший глава Энгельсского района Алексей Стрельников (3,5 тыс. голосов), в № 22 — замдиректора ФГУП «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области» Дмитрий Полулях (2,8 тыс. голосов), в № 23 — директор Дома культуры «Красноярский» Олег Малецкий(2,3 тыс. голосов), № 24 — директор краснокутского зоотехникума Галина Ткачева (4 тыс. голосов), № 25 — экс-глава Саратовского района Иван Бабошкин (3,5 тыс. голосов).

№ 26 — директор марксовского дома-интернат для престарелых и инвалидов Галина Воеводина (2,7 тыс. голосов), № 27 — гендиректор пугачевского ООО «Агрофирма «Рубеж» Павел Артемов(3,4 тыс. голосов), № 28 — экс-партнер действующего главы Балаково Сергея Грачева по бизнесу и местный депутат Роман Ирисов (4,5 тыс. голосов), № 29 — ректор балаковского института Владимир Земсков (4,9 тыс. человек) и, наконец, в округе № 30 — экс-глава Балаково, местный депутат и директор АО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций» Кирилл Лаврентьев (4,2 тыс. голосов).

Источник:  https://www.business-vector.info/itogi-prajmeriz-kto-obognal-142891/