Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В чьей-то голове точно разбаланс! Почему Сергей Грачев путается в смыслах



"

Тема внезапного увольнения (а точнее сказать, изгнания) директора-редактора муниципальной газеты «Балаковские вести» Сергея Александрова стала предметом для разговора на пресс-конференции главы района Сергея Грачева. «Суть» не могла пройти мимо этой темы хотя бы из чувства солидарности к нашему коллеге, который когда-то работал и в нашей редакции.

Мы попросили Сергея Евгеньевича прокомментировать этот факт и дать оценку действиям своего неназванного вслух подчиненного, который по заявлению самого Александрова “в грубой и матерной форме” потребовал от редактора газеты покинуть редакцию.

- Допустимо ли, чтобы кто-то из ваших подчиненных такое себе такое позволял? – задал я вопрос главе.
- Вы знаете, можно говорить о всем, о чем угодно, но вы это слышали?
- Нет, мы полагаемся на мнение, которое публично высказал Александров.
- Я нисколько не сомневаюсь в его мнении, человек написал заявление по собственному желанию. А о не нормативной лексике я не готов комментировать, не знаю.
- Тем не менее весь коллектив редакции подписался под обращением к вам с просьбой оставить Александрова на должности.
- Я видел это обращение у вас на сайте, но не видел у себя в приемной.

Странно, что глава района читает направленное к нему обращение коллектива муниципального предприятия на нашем сайте, а не в деловой корреспонденции. А ведь обращение было зарегистрировано подписантами при подаче, как и предписывает документооборот. Нас в данном случае интересует принципиальная позиция руководителя, вернее полное отсутствие таковой.

Нельзя сказать, что Сергей Евгеньевич ушел от прямого ответа. Он просто не коснулся темы ни словом!

На этом по идее можно поставить и точку. Но глава района, славящийся письменными пацанскими наездами на журналистов, вдруг решил поинтересоваться, какая обстановка в коллективе редакции «Сути»! Дальше — больше, Сергей Евгеньевич спросил нет ли у нас в коллективе разбаланса (за новаторское шиномонтажное словечко – отдельный респект! Не путать с дисбалансом – нормальным словом русского языка до эры Грачева). И главное, как я лично отношусь к спецоперации, которая проходит на Украине?

Г-н Грачев блеснул фирменной подготовкой вопроса в стиле легендарной белиберды от Аркадия Райкина: “Где насосы? Вот колеса!”) Есть вещи на этой планете (среди них «Суть»), не подчиняющиеся даже Главе БМР. Задумав известную только ему многоходовку, он с горящим взором выслушал мой ответ, а после решил меня поучить патриотизму, решительно заявив: лично он «полностью поддерживает действия президента, и те действия, которые сегодня происходят».

Особо забавно, когда патриотизму меня, кадрового армейского офицера, учит карьерист, который ни дня не служил в армии. Вы, Сергей Евгеньевич, коль уж такой патриот, пересядьте для начала с японского «Лексуса» на отечественный «Жигуль», что сейчас в особом тренде. Тогда и вернемся к разговору, если постараетесь не язвить, а держать отчет перед вверенным Вам населением, слугой которого Вы являетесь.

А если серьезно, то провластный “придворный” телеграм-канал всего со 109-ю подписчиками тут же на основании нашего диалога выдал домыслы о положении дел в редакции “Сути” по любимому всеми недоумками принципу: “Сам дурак!”. Заодно и поучил меня, как надо было правильно ответить на поставленный Грачевым вопрос – спасибо, буду знать!
Конечно же сам Грачев никакого отношения к телеграм-дурачкам не имеет. Но вместо сколь-нибудь внятного ответа по поводу увольнения Александрова с должности редактора «Балвестей», он зачем-то выдал задиристый спич в стиле: “В Киеве – дядька, в огороде – бузина”.
Может, Грачев и правда многого не догоняет, раз путается в смыслах настолько радикально?

Источник:  https://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=11058