Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Банкротство «Роджера». Помощники Курихина не смогли обжаловать домашний арест



"

Сегодня Саратовский областной суд рассмотрел ходатайство Ксении Корниловой, проходящей по делу о преднамеренном банкротстве загородного клуба «Роджер», об отмене домашнего ареста. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе суда, решение о сохранении домашнего ареста до 6 августа (то есть в сумме на 10 месяцев) оставлено без изменений.

Аналогичное решение суд принял в отношении другого фигуранта дела Вадима Балдина. И Корниловой, и Балдину вменяют пособничество в преднамеренном банкротстве (часть 5 статьи 33 – часть 1 статьи 196 УК РФ). В деле также фигурирует Михаил Пантелеев (часть 1 статьи 196 УК РФ), суд также оставил его под домашним арестом.

Указанные граждане считаются доверенными лицами бизнесмена Сергея Курихина, которого лишили мандата депутата облдумы из-за недостоверной декларации о доходах. Это произошло на фоне широкомасштабной операцииправоохранителей по деятельности Курихина.

Следствие полагает, что в 2018 году неустановленные сотрудники АО «Сарград» (Курихин являлся в этой компании финансовым директором), а также Корнилова (глава фирмы по бухучету ООО «Консалтинг-ПРО») изготовили фиктивные документы о наличии у владельца «Роджера» ИП Пантелеева долга более 60 млн рублей перед Балдиным. В итоге Пантелеев стал банкротом, а Балдину досталось имущество.

Ранее «4В» писала, что до этого турбазой владел Анатолий Подчукаев, он сообщал о продаже объекта за 2 млн долларов США Сергею Курихину. Когда у него начали требовать деньги обратно, тому пришлось уехать из России. По некоторым данным, сделку до конца не оформили, и после этого клуб перерегистрировали из «Веселого Роджера» в «Роджер», а потом обанкротили.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/bankrotstvo-rodjera-pomoschniki-kyrihina-ne-164929/