Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балаково может лишиться единственного в Саратовского области Водного стадиона



"

ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» в апреле подало иск в адрес Администрации Балаковского района, в котором требует снести уникальный спортивный объект, не именующий аналогов в Саратовской области – Водный стадион. Об этом пишет издание “Бизнес-вектор”.

По убеждению Федерального учреждения, все 17 построек и сооружений, включая трибуны, судейскую будку, а также все инженерные коммуникации и забор являются незаконными и подлежат сносу, естественно, за счет местной власти, восстановив первоначальный вид территории. Рассмотрение дела по существу начнется 30 июня.

Сейчас стадион находится на балансе МАУ «Спортивная школа «Альбатрос» (а в бытность Ивана Чепрасова нелепым образом даже передавался БалаковоЭлектроТрансу!). Директором муниципального учреждения является Алексей Першуков, недавно избравшийся в Городской совет МО Балаково. Теперь перед ним и Сергеем Грачевым встает вопрос защиты спортивного объекта, некогда эпизодически принимавшего соревнования международного уровня. С годами стадион пришел в упадок, он никак не использовался и в последний фестиваль клубники, а от воднолыжников на нем и след простыл.

Демонтаж объекта, в случае соответствующего решения суда, обойдется бюджету в круглую сумму, сопоставимую с тем, что в свое время были потрачены из бюджета автором инициатором проекта Алексеем Сауриным. Не исключаем, что Администрация Сергея Грачева оперативно найдет благотворителя, который в случае судебного фиаско демонтирует стадион, состоящий преимущественно из металлических конструкций (речь о десятках тонн черного металла), за простое человеческое спасибо, как это было по соседству – с каруселями городского парка.

Источник:  https://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=103919

Фотографии:

Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография