Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Директор Корпорации развития Александр Марченко возглавил саратовский мининвест. От него ждут привлечения федеральных миллионов через ГЧП



"

Глава Корпорации развития Саратовской области Александр Марченко назначен руководителем вновь возрожденного министерства инвестполитики региона. Сегодня врио губернатора Роман Бусаргин представил его на ПДС в правительстве. Постановление о назначении Александра Марченко на министерский пост было подписано в этот же день.

Как объявил Бусаргин, основной задачей нового министра станет работа с инвесторами в формате «одного окна», привлечение федеральных институтов финансирования через государственно-частное партнерства и обеспечение вхождения Саратовской области в ТОП-10 регионов по рейтингу Агентства стратегических инициатив.

Информация о том, что именно Александр Марченко станет во главе министерства, появилась еще в прошлый четверг, 30 июня. Но предпосылки к тому, что он может занять министерский пост, имелись уже в момент подписания документа о создании мининвеста: на ведомство возлагалась часть функций, которые выполняет сейчас Корпорация развития. В том числе — поиск инвесторов и сопровождение реализуемых ими проектов.

Среди кандидатов на пост министра назывались также действующий глава минэконома Андрей Разборов и экс-министр по инвестициям Роман Федосеев, работавший в правительстве еще при губернаторе Павле Ипатове.

Александр Марченко — уроженец Красноярского края. Окончил академию госслужбы в Волгограде, но карьеру начинал в Саратовской области, в Марксе. Он возглавлял в 2003-2004 годах МУП «Марксовская муниципальная собственность», при нескольких главах района занимал руководящие должности в администрации. В 2013 году Александр Марченко был замглавы Марксовского района по финансам, в 2016 году вышел в отставку и через год возглавил саратовский Бизнес-инкубатор. В дальнейшем Александр Марченко стал руководителем целого ряда подразделений инфраструктуры поддержки бизнеса, включая Центр предпринимателя «Мой бизнес» и Корпорацию развития.

Ранее экс-министр экономики региона Дмитрий Удалов отмечал, что во главе возрожденного мининвеста нужен именно специалист, который умеет находить партнеров и контрагентов. Правда, на новой должности ему придется «совершить подвиг по инвестициям».

Источник:  https://www.business-vector.info/tatyanu-erohinu-vyvodyat-iz-144716/