Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Одномандатники на выборах в облдуму Саратова: кто из коммунистов и членов ЛДПР может попасть в парламент



"

БВ посмотрел, кто от основных партий — Единой России, КПРФ и ЛДПР- намерен баллотироваться в депутаты облдумы. Ранее смотрели, кто идет по группам, входящим в региональную часть. 

Округа №№ 1-10

Список выдвинутых по одномандатным округам единоросов не сильно отличается от списка победителей праймериз. Но отличия все же есть.

В первой пятерке округов изменения лишь в Заводском округе № 4: идет Михаил Исаев, на праймериз победил Александр Блатман, глава городского комитета по образованию. От ЛДПР идет Александр Бессолицын, от КПРФ — Николай Бондаренко.

В Волжском округе № 1 будет биться экс-гордеп Александр Янклович, от ЛДПР — Сергей Химичев, от КПРФ —  Станислав Солдатов. 

В Заводском округе № 2 от ЕР — директор дома культуры Наталья Косырева, от ЛДПР — Роман Летов, от КПРФ — Виктор Черваков.

В Заводском округе № 3 от ЕР — замдиректора школы олимпийского резерва Вадим Мингалиев, от ЛДПР — Сергей Хлызов, от КПРФ — действующий облдеп Владимир Есипов.

В Кировском округе № 5 от ЕР — ректор СГМУ Андрей Еремин, от ЛДПР — Никита Григорьевский, от КПРФ — Александр Утешев. 

Вторую пятерку — округ № 6 по Ленинскому району — у единоросов будет представлять главврач новой инфекционной больницы Наталья Бакал. Она же победила на праймериз. От ЛДПР против нее пойдет Сергей Удалов, от КПРФ — Виталий Выхристов.

Ленинский же округ № 7 от ЕР представлен еще одним главврачом — областной клинической больницы — Еленой Стифоровой. От ЛДПР — Дмитрий Сергиенко, от КПРФ — Сергей Ярандайкин.

В Ленинском районе округ № 8 на праймериз, и на выборах представлен действующим облдепом и главой ГТРК Саратов Дмитрием Петровым. ЛДПР — Олегом Кремешним, КПРФ — Андреем Карасевым, экс-депутатом гордумы.

По Ленинскому округу № 9 на партконференции ЕР выдвинут замглавы администрации Саратова по соцсфере Александр Бурмак. На праймериз он стал лидером в Октябрьском округе № 11. ЛДПР будет представлена здесь Екатериной Мельниковой, КПРФ — Михаилом Поздняковым.

Округ № 10 от ЕР представлен экс-зампредом, а ныне министром молодежи и спорта Романом Грибовым. В праймериз он участвовал от реггруппы № 3, став лидером своей группы с 11,4 тыс. голосов. От ЛДПР в округе баллотируется Сергей Завидов, от КПРФ — Андрей Баженов.

Округа №№ 11-20

Во второй десятке, по Октябрьскому округу № 11 ЕР идет Татьяна Богданова, завкафедрой СГМУ. В праймериз она шла по округу № 11, сразу за Александром Бурмаком, набрав чуть больше 1000 голосов. ЛДПР представлена Антоном Шувакиным, КПРФ — Александром Анидаловым. Последний — действующий облдеп, но по Балаковскому одномандатному округу.

По Октябрьскому округу № 12 от ЕР — еще один главврач, Евгений Ковалев. От ЛДПР — Мария Быкова, от КПРФ — Василий Сафронов.

По Фрунзенскому округу № 13 в одномандатники назначен глава ТПП Саратовской области Алексей Антонов. Он же идет по региональной части № 2 (включает три Ленинских и Петровский одномандатный округ). На праймериз он шел по регчасти № 1 (7548 голосов) и по округу № 13 (чуть больше 1610 голосов). ЛДПР по округу представлено Константином Киселевым, КПРФ — Александром Сорокиным.

По Вольскому одномандатному округу № 14 от ЕР баллотируется Светлана Медведева, директор местного колледжа. От ЛДПР — Дмитрий Дмитриев, от КПРФ — Станислав Граф.

Вольский округ № 15 от ЕР застолбил редактор и действующий облдеп (избран по единому округу)Вадим Рогожин, от ЛДПР — Александр Вологдин, от КПРФ — Максим Ковальчук.

В Петровском округе № 16 ЕР надеется выбрать Сергея Чередникова, директора «Аткарского дом – интернат для престарелых и инвалидов». На праймериз округ выиграла Елена Бесшапошникова, директор филиала СГТУ и местный депутат. Г-н Чередников же входил в реггруппу № 5, но занял лишь пятое место, после Татьяны Ерохиной и Романа Чуйченко.От ЛДПР здесь выдвинут Олег Мещеряков, от КПРФ — Любовь Степура. 

В Ртищевском округе № 17 ЕР выдвинула Василия Кравцова, замдиректора в ИП и депутат. От ЛДПР — Игорь Ширшов, от КПРФ — Людмила Березина.

Балашовский округ № 18 от ЕР надеется выиграть действующий облдеп Сергей Гладков, от ЛДПР —Ринат Алюшев, от КПРФ — Александр Мякишев.

В Балашовском же округе № 19 за кресло облдепа будут бороться: от ЕР — замдиректора «Облкоммунэнерго» Алексей Кольцов, от ЛДПР — Егор Лесной, от КПРФ — Любовь Пенина.

Энгельсский округ № 20 от ЕР представлен Марией Федосенковой, замдиректора МБУ «Центр молодежных инициатив». От ЛДПР — действующим облдепом Станиславом Денисенко, от КПРФ — Ольгой Абросимовой.

Округа №№ 21-30

Энгельсский округ № 21 от ЕР на выборах будет штурмовать Наталья Гичкина, замдиректора школы № 32. На праймериз она шла по этому же округу, заняв второе место после экс-главы Энгельсского района Алексея Стрельникова. Ее оппонентами станут представители ЛДПР и КПРФ Дмитрий Григоренко и Павел Журкин соответственно.

Энгельсский округ № 22 от ЕР представлен Дмитрием Полуляхом, замдиректора ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области». ЛДПР — Владиславом Мещеряковым, КПРФ — Сергеем Юдиным.

По Энгельсскому округу № 23 ЕР выдвинула Олега Малецкого, директора дома культуры «Красноярский». ЛДПР — Владислава Савченко, КПРФ — Андрея Ефимова.

В Краснокутском округе № 24 от ЕР намерена баллотироваться Галина Ткачева, местный депутат и директор местного зооветеринарного техникума – филиала СГАУ. Ее оппоненты: представитель ЛДПР Сергей Литяк, от КПРФ — действующий облдеп (избран по единому округу) Александр Нараевский.

Ершовский округ № 25 от ЕР присмотрел экс-глава Саратовского района и действующий облдеп Иван Бабошкин. От ЛДПР здесь идет Игорь Ванюков, от КПРФ — Ольга Калугина.

Марксовский округ № 26 от ЕР намерен окучивать Андрей Ткачев, директор по корпоративному развитию саратовского ООО «ПоволжьеРегионСтрой». Судя по Checko, он же — соучредитель этой компании, а также соучредитель — до мая этого года — ООО «Волгапром». Компания в 2019 году выполняла ремонт стадиона Волга в Заводском районе Саратова. Кроме того, Андрей Ткачев — учредитель созданного в ноябре прошлого года ООО «Комфортная среда», ведущий деятельность парков отдыхов и пляжей. ЛДПР в этом округе представлен экс-облдепом и экс-депутатом ГД РФ Дмитрием Пьяных. Он, кстати, также баллотируется в губернаторы, конкурируя с Романом Бусаргиным и Ольгой Алимовой. От КПРФ в марксовском округе за кресло облдепа будет биться Сергей Шитов.

В Пугачевском округе № 27 от ЕР выдвинута Елена Давыдова, заведующая детсадом «Ручеек» в Краснопартизанском районе. На праймериз она заняла второе место по округу, уступив первое Павлу Артемову, директору ООО «Агрофирма «Рубеж». Его в числе одномандатников нет. От ЛДПР здесь идет Денис Малетин, от КПРФ — Ольга Лубкова.

Замыкает перечень одномандатных округов три округа Балаковского района. В округе № 28 ЕР представляет местный депутат и замдиректора местного колледжа, а ранее бизнесмен Роман Ирисов. От ЛДПР идет Александр Позеловский, от КПРФ — Алексей Завалишин.

По округу № 29 ЕР выдвинула Владимира Земскова, руководителя Балаковского инженерно-технологического института – филиал ФГАОУВО «НИЯУ «МИФИ». От либерал-демократов идет Рафаэль Ерлагаев, от КПРФ — Денис Мамаев.

В округе № 30 за кресло облдепа будут сражаться единорос Кирилл Лаврентьев, местный депутат, директор АО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций», лидер местного отделения ЛДПР Максим Рамих и коммунист Валерий Липатов.

Источник:  https://www.business-vector.info/odnomandatniki-na-vyborah-v-145398/