Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дефицит бюджета области снова растет. Регион лишается 400 млн федеральных средств



"

На рассмотрение Саратовской облдумы внесен очередной проект поправок в региональный бюджет текущего года. Данный документ только что опубликован на сайте заксобрания.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, доходы областной казны вырастут в целом на 776 млн рублей, а расходы – на 815,9 млн рублей. В результате дефицит бюджета увеличится с 12 млрд 882 млн до 12 млрд 922,4 млн рублей.

Изменения доходной части сложились в результате поступления дополнительных налоговых и неналоговые поступлений на 1 млрд 155,6 млн рублей и с учетом уменьшения целевых федеральных средств на 400,2 млн рублей.

Основные расходные статьи сложились из финансирования разработки проектно-сметной документации и строительства поликлиник (131,7 млн рублей), компенсации по пассажирским перевозкам в электричках (100 млн рублей), возмещения затрат по предупреждению ЧС (50 млн рублей), соцвыплат гражданам и мероприятий по восстановлению прав дольщиков (29,8 млн рублей), приобретения систем непрерывного мониторинга глюкозы (20 млн рублей), “реализации социально значимых мероприятий” (101,7 млн рублей), обеспечения деятельности учреждений и погашения кредиторской задолженности и исполнение судебных решений (51 млн рублей), увеличения объема областного дорожного фонда (145,6 млн рублей) и резервного фонда облправительства (32,7 млн рублей), обеспечения соблюдения увеличенного с 1 июня 2022 года уровня МРОТ (305,6 млн рублей; в том числе субвенции местным бюджетам – 208,3 млн рублей).

Также заложены средства на выполнение обязательств МО (межбюджетные трансферты на 215,3 млн рублей) и субвенция бюджету ПФР на осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет (223 млн рублей).

Для покрытия временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов в 2022 году, предусматривается увеличение лимитов предоставления кредитов муниципальным образованиям области на 100,0 млн рублей с возвратом в той же сумме. В целом расходы областного бюджета в 2022 году увеличиваются на 815,9 млн рублей“, – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Источник:  https://www.vzsar.ru/news/2022/07/18/deficit-budjeta-oblasti-snova-rastet-region-lishaetsya-400-mln-federalnyh-sredstv.html