Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Володин отчитал чиновников за срыв возведения пристройки к школе в Татищеве



"

В Татищеве Саратовской области еще в марте выделили деньги на возведение пристройки к школе на 240 мест, однако пока документацию гоняют по кабинетам. Из-за этого во время своего визита председатель Госдумы Вячеслав Володин отчитал чиновников и потребовал разобраться в случившемся.

«Деньги на школу лежат 4 месяца. Лежат они по причине, что проектная организация выполнила работы, а экспертиза областная держит у себя этот проект. Надо их собрать, и проектную организацию, и экспертизу, и выслушать. Потому что они не понимают свою ответственность. Мы с вами это все обсуждали, приоритет определили, средства привлеченные нашли на пополнение бюджета области и решение вашей задачи. А у нас, получается, гоняют проектную документацию из кабинета в кабинет, и не поймешь уже, кто у них там прав», – передают в своем телеграм-канале сторонники Володина его слова.

Спикер Госдумы подчеркнул, что пристройка к школе крайне необходима, при этом объемы работ небольшие.

«И вот они будут либо гнать в ущерб качеству, либо, соответственно, деньги потеряют. Кто отвечает? Министр. Потому что ему подчиняется эта экспертиза. А главу сделали заложником отношений между проектной организацией и госэкспертизой. Кто там прав? Надо, чтобы профильный министр разбирался. Там есть еще зам. Значит, зам бездельник. Он, значит, не уделяет этому внимание. А мы потеряли школу, потому что мы в этом году пристройку должны были сдать. Мы с вами на год в Татищеве отброшены», – заявил Вячеслав Володин.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/volodin-otchital-chinovnikov-za-sryv-166000/