Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Акция у прокуратуры. Причиной конфликта могло стать наследство Николая Музыченко



"

ИА “Взгляд-инфо” продолжает изучать обстоятельства конфликта вокруг ООО “Товарное хозяйство” – предприятия-миллиардера, расположенного в Марксовском районе.

По данным директора фирмы Сергея Хрестина, вчера, 20 июля, около 30 человек в масках блокировали работу организации и выгнали руководство с территории.

Он считает это “рейдерским захватом”, о чем сообщил в официальном обращении прокурору Саратовской области Сергею Филипенко.

Сегодня утром у здания надзорного ведомства замдиректора “Товарного хозяйства” Сергей Рязановпровел акцию протеста, а потом побывал на приеме у подчиненных Филипенко.

По итогам беседы Рязанов сообщил своим коллегам следующее: “Я подал жалобу в прокуратуру по поводу рейдерского захвата “Товарного хозяйства”, дал подробные объяснения. Пообещали, что разберутся. Я очень надеюсь на положительный ответ“.

Видео его комментария в редакцию прислали работники предприятия, сообщившие также, что Рязанова принимал прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в сфере защиты интересов государства и общества управления по надзору за исполнением федерального законодательства Виктор Солопов.

Из открытых источников следует, что сейчас учредителями ООО “Товарное хозяйство” являются Надежда Музыченко (63-процентная доля) и Сергей Хрестин (34 процента).

Уставный капитал организации – 5 млн рублей.

Хрестин, являющийся гендиректором с ноября 2018 года и имевший 1-процентную долю, полтора месяца назад приобрел 1/3 в ООО у Ивана Музыченко, унаследовавшего часть предприятия от своего отца Николая Музыченко.

Последний умер в октябре 2018 года; на посту гендиректора его сменил Хрестин.

Две трети компании находятся в собственности другого наследника Николая Музыченко, его дочери Надежды.

По официальным данным, выручка предприятия в прошлом году выросла на 35,1% и достигла 6,2 млрд рублей.

Противоречия между совладельцами ООО, которое является крупным и финансово стабильным предприятием, могли стать причиной корпоративного конфликта, который перешел сейчас в “горячую” фазу.

Источник:  https://www.vzsar.ru/news/2022/07/21/akciya-y-prokyratyry-prichinoy-konflikta-moglo-stat-nasledstvo-nikolaya-myzychenko.html