Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Компания близкой родственницы главы Энгельса Плеханова берется уже за третью поликлинику. Две из них нужно сдать до конца года



"

Специализированный застройщик «ПДПстрой», переписанный 18 мая на Лилию Плеханову,предсказуемо выиграл  тендер на строительство очередной поликлиники.

Пятиэтажный объект должен появиться в микрорайоне «Звезда» в Кировском районе Саратова. Меньше, чем за 5 месяцев – к 25 декабря, подрядчик должен закончить общестроительные работы по первому этапу, проложить сети горячего и холодного водоснабжения,  наладить отопление, охранную сигнализацию и видеонаблюдение.

«ПДПстрой» был единственным участником конкурса, контракт достался ему по максимальной цене в 99,109 млн рублей. Закупка медоборудования в рамках него не предполагается.

Проект поликлиники разработан  институтом «Саратовгражданпроект», за основу был взят типовой проект. Пятиэтажное здание с двумя крыльями будет включать в себя взрослую поликлинику на 500 посещений в смену, которая расположится на трех этажах общей площадью чуть больше 3 тыс. кв метров. Второй этап – конкурса на него еще не было, подразумевает обустройство на двух оставшихся этажах детской поликлиники на 150 посещений и отделения лучевой диагностики на 500 посещений.

Параллельно этой поликлинике «ПДПстрой» в авральном порядке уже строит еще две – в Базарном Карабулаке и поселке Соколовый Гагаринского района. Первый объект на 400 посещений в смену и  стоимостью 200,9 млн рублей, необходимо сдать до конца 2023 года. Поликлиника в Соколовом будет несколько меньше – в два этажа, и рассчитана на 300 посещений. Ее стоимость – 196 млн рублей, а сроки сдачи поджимают – 31 декабря 2022 года.

Контракты по трем поликлиникам тянут почти на полмиллиарда рублей, однако больше смущают не суммы, а крайне сжатые сроки, в которые застройщик рискует не уложиться. Впрочем, в прошлые годы заказчик в лице ГКУ СО «Управление капстроительства» крайне снисходительно относился к затягиванию социальных строек, находя уважительные причины для продления сроков.

Напомним, что до 18 мая 2022 года ООО СЗ «ПДПстрой» принадлежал энгельсскому бизнесмену и партфункционеру Дмитрию Плеханову. 20 мая он был назначен врио главы Энгельсского муниципального района, а затем утвержден и главой. Как выяснилось, бизнес был заблаговременно оставлен на семью – учредителем компании буквально накануне стала Лилия Николаевна Плеханова.

Дополнительно бизнесвумен владеет энгельсским ООО «Плес-1» (деятельность ресторанов), в последние годы демонстрировавшим нулевую выручку, но зато имеющим 14-миллионные активы. Также в активах г-жи Плехановой значилось ООО «Эмбарго» (подача напитков), ликвидированное в 2018 году.

Справка «БВ». ООО СЗ «ПДПстрой» зарегистрировано в 2007 году, уставной капитал составляет 25 тыс. рублей. Предприятие, в котором на конец 2021 года числилось 49 сотрудников, применяет налоговый спецрежим – единый налог на вмененный доход. При этом выручка 2021 года составила 897 млн рублей, 2021 – 880 млн рублей. Большую часть поступлений обеспечивают госконтракты.

Источник:  https://www.business-vector.info/kompaniya-blizkoj-rodstvennicy-glavy-145647/