Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Бюджетную грамотность саратовцев опять будет повышать компания с 1 сотрудником. Госзаказчик отмел СГЮА из-за «нехватки документов»



"

ГАУ СО «Центр бюджетных исследований» заплатит 6,6 млн рублей компании, которая проведет для жителей Саратовской области серию занятий по повышению бюджетной грамотности. До конца года от подрядчика ждут больше 100 лекций и семинаров, тысячи буклетов и одно массовое мероприятие.

Итоги тендера подвели в конце июля, договор было решено заключить с единственным участником, подавшем заявку — ООО «Межрегиональный институт развития».

До 16 декабря этого года компания должна провести 50 мероприятий продолжительностью не менее 1 академического часа каждое. Целевой аудиторией указаны учащиеся общеобразовательных организаций региона, то есть школьники. Для 2,6 тысячи человек следует провести занятия, направленные «на развитие у получателей услуги навыков читать, расшифровывать и понимать информацию о планировании и исполнении бюджетов, побуждать к познавательной деятельности».

Старшеклассникам должны объяснить, что такое государственный бюджет, его доходы и расходы, для чего платятся налоги и зачем нужны национальные проекты, в чем заключается общественный контроль и открытость бюджета для граждан.

Исполнитель должен будет сформировать и представить заказчику план-график всех занятий, с указанием сроков и места их проведения. Проводить их можно как очно, в аудитории, так и в формате видео-конференции. По итогам занятий следует составить отчет, с полным списком слушателей, которым обеспечили повышение финансовой грамотности, указанием школ, классов, возраста учеников, тематики занятий.

Еще 50 занятий такого же рода следует провести для 1800 учащихся колледжей и вузов неэкономических специальностей и 30 занятий для 1 тысячи взрослых слушателей среднего и старшего возраста. Причем для взрослых содержание учебной программы несколько меняется. Их предлагается просвещать по вопросам бюджетной политики государства, налоговых льгот и вычетов, мер соцподдержки, а также объяснить им, как формируется бюджет Саратовской области.

Кроме того, от исполнителя требуется провести региональный конкурс «Бюджет для граждан», с ним тоже нужно успеть до 16 декабря. Его предстоит организовать совместно с областным минфином и обеспечить награды победителям.

В те же сроки следует организовать и провести «День бюджетной грамотности» — массовое мероприятие продолжительностью не менее 6 часов, рассчитанное минимум на 150 человек, с торжественным семинаром-совещанием с участием представителей власти, конкурсами, деловыми играми и мастер-классами.

Кроме того, задание включает создание и распространение просветительских листовок, буклетов — не менее 6 тысяч экземпляров, 6 аудио- и 4 видеороликов, 2 видеосюжетов, подготовку и публикацию 10 статей на бюджетную тематику, проведение 8 вебинаров. Кроме того, следует провести аналитическое исследование с привлечением 400 респондентов, а итоги всей просветительской деятельности подвести на круглом столе.

Объем работы для нескольких месяцев огромен. Тем более, что письменный отчет нужно составлять по каждому виду мероприятий. При этом в компании, с которой решено подписать контракт, на начало 2021 года значился всего 1 человек.

«Межрегиональный институт развития» занимается изучением общественного мнения. Организация учреждена в Саратове 2019 году Татьяной Дыниной и Натальей Жулидовой. Несмотря на скромный штат, образовательные услуги в рамках тендеров она уже предоставляла, причем за пределами родного региона. В 2021 году «Межрегиональный институт развития» повышал квалификацию муниципальных чиновников в вопросах работы органов опеки и попечительства по заказу правительства Пензенской области, а также учил белгородских чиновников профилактике коррупции по заказу местного управления фонда социального страхования. Суммы контрактов были очень скромны — 19 тысяч рублей в Белгороде и 60,3 тысячи — в Пензе. В сравнении с ними 6,6 млн — сумма рекордная.

Госзаказчик повышает бюджетную грамотность саратовцев ежегодно. В 2019 году на эти мероприятия потратили почти такую же сумму, 6,3 млн рублей. Но тогда контракт подписали с Саратовским социально-экономическим институтом.

В 2021 году на повышение бюджетной грамотности потратили 5,8 млн рублей. И вот здесь на сцену впервые вышел «Межрегиональный институт развития», но соперник у него был серьезный — Саратовская государственная юридическая академия. Результат оказался неожиданным — СГЮА, в чьей юридической грамотности сложно сомневаться, отсеяли с конкурса из-за отсутствия нужного пакета документов. Контракт достался институту, как и в этом году — правда, сейчас «Межрегиональный институт развития» был единственным участником.

Выручка «Межрегионального института развития» в год подписания контракта составила 5,4 млн рублей.

Источник:  https://www.business-vector.info/vtb-podderzhal-klientov-srednego-146806/