Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кто подсиживает Частова: чиновнику прочат отставку и разделение управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям



"

Недовольство самарских аграриев и участников рынка АПК может стать причиной для разделения объединенных год назад управлений Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям. Его руководителю, саратовцу Алексею Частову, уже прочат отставку, но он уходить не собирается. 

— Решать все вопросы через Саратов неудобно. Из-за объемов выполняемой Россельхознадзором работы Самарская область нуждается в самостоятельном подразделении этой федеральной структуры, — сообщил Самарскому обозрению президент НП «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств, фермеров и сельскохозяйственных кооперативов по Самарской области» Виталий Кожеваткин.

— У нас должен быть свой надзорный орган, самарский, у нас тут проблем выше крыши. Самарская область – достаточно серьезный регион, и осуществление госконтроля будет более эффективным в рамках отдельного, самостоятельного ведомства, а не присоединенного к тому или иному субъекту, — анонимно высказался один из участников рынка АПК.

Обида самарских аграриев понятна: даже сайт управления носит старое название, в котором присутствует лишь слово Саратов. Любопытно, что ведомство ищет новые кадры — госинспекторов в три отдела, документы принимаются в офисах в Саратове и Самаре, но в каком городе будут работать специалисты не сообщается.

Самарские аграрии жалуются на неудобство поездок для получения сертификатов аж в Саратов, а также полагают, что такой внушительный регион как Самара со своим мощным АПК, нуждается в отдельном подразделении Россельхознадзора.

Вал негатива, видимо, стал критичен и, по данным инсайдеров, в ведомстве всерьез раздумывают о разделении управления на два — каждое для своего региона. Так было буквально год назад и источники самарского СМИ считают, что объединение было ошибкой.

Другой источник издания уверен, что вопрос пока только прорабатывается, окончательного решения по нему нет и раньше 2023 года не появится.

Между тем саратовские инсайдеры со ссылкой на самарские СМИбуквально четыре дня назад уже прочили отставку руководителю управления Алексею Частову. Его отпуск заканчивался 8 августа и якобы выйти из него он не должен был. Сам руководитель так не считает.

— Зачем вообще тему поднимать? Я не понимаю. То, что Самара говорит за меня какие-то вещи – более чем странно. Я вообще удивлен, что такие вопросы обсуждаются в Самаре. Что это за утка такая? Почему я должен опровергать или подтверждать что-то, если ничего нет? Утка называется это. Я несколько удивлен, от вас я эту информацию и услышал, — сообщил он одному из изданий. А впоследствии потребовал опровержения и от самарских СМИ.

Впрочем, источники Обозрения продолжают настаивать на возможной отставке г-на Частова. Тем более, что руководитель не опроверг слухи о разъединении ведомств.

Любопытно, что объединенные управления Россельхознадзора функционируют по всей России и там речь о возврате к прежней схеме пока не идет. В ПФО действуют объединенные управления по Пензе и Мордовии, Нижнему Новгороду и Марий Эл, Чувашии и Ульяновску, Кирову, Удмуртии и Перми. При этом в Татарстане, Башкирии и Оренбурге ведомства остались самостоятельными.

Справка БВ Алексей Частов родился в 1964 году в г. Калининске Саратовской области. Окончил Саратовский государственный зоотехническо-ветеринарный институт по специальности «Ветеринария», кандидат биологических наук. Работать начал в 1986 году в Калининской районной ветеринарной службе в должности заведующего ветучастком. Через два года возглавил эпизоотический отряд Калининской ветстанции. С 1995 года работал начальником отдела ветеринарии в районной администрации. В 2000 году стал директором Саратовской областной ветлаборатории. После восьми лет службы четыре года возглавлял саратовское управление Россельхознадзора. Затем пересел в кресло начальника управления ветеринарии областного правительства. В 2020 году был вновь назначен руководителем ТУ Россельхознадзора, а в 2021 году возглавил объединенное ведомство.

Источник:  https://www.business-vector.info/samara-podsizhivaet-chastova-emu-147074/