Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Беседа с инсайдером: в Гагаринском районе на рынок выкинули участки



"

- Привет. Где выборы?

- Как где? Идут. Привет. А что тебя беспокоит?

- Где листовки в почтовых ящиках, светлые лики кандидатов на каждом столбе, надоедливые агитаторы с листовками?

- Ой, какая ты привередливая! Потом сама будешь жаловаться – в подъездах мусор из АПМ, на рынке пройти невозможно: за руки хватают и пытаются всучить календари… Кстати, о рынках: именно там больше всего агитаторов работают. А на днях еще дебаты в телевизоре начнутся…

- Всё. Извини, погорячилась, была неправа.

- Впрочем, говорят, с городскими довыборами затыка. Судя по всему, все “ЕР”-технологи сосредоточились на областных выборах и напрочь забыли про Овсянникова. Говорят, только сейчас начали искать текстовика для написания газеты и листовок.

- Ой, мне кажется, это лишнее. Сказали – Овсянников, значит Овсянников.

- Это да, но есть правила приличия, которые надо соблюдать.

- Ну да. Вон наш врио честно колесит по городам и весям. Такое ощущение, что он у себя в кабинете не появляется совсем.

- И ты права. И дело тут не в избирательной кампании, а в том, что самые большие начальники хотят услышать от Романа Викторовича нечто, что он говорить не хочет. Или боится.

- Ты о чем? И какие начальники? У нас есть Самый большой начальник, и мы все знаем, как его зовут.

- Извини за глупую шутку, но его не зовут, он сам приезжает. Вот, я подозреваю, в нем всё и дело. Потому что решения от Бусаргина ждут другие начальники.

- Тогда даже не продолжай. Скажи лучше, наш врио всё еще звездит?

- Да. Но есть и хорошие новости. Говорят, что Бусаргин не только торгует лицом на встречах, но и пытается в проблемы вникать. Более того, некоторые намерен разрешить.

- Это радует и делает честь будущему губернатору. При всем моем скептическом отношении…

- Не капризничай.

- Хорошо. А что это за слухи пошли о скорой смене Грачева в Балаково? Это что означает?

- Если это случится, то будет означать аппаратную победу Татьяны Ерохиной над Николаем Панковым. И усиление в районе команды Кирилла Лаврентьева и Ольги Болякиной.

- А Лаврентьев – это кто?

- Он кандидат в облдуму по одномандатному округу и генеральный директор Саратовского объединения автовокзалов и автостанций. А когда-то был главой Балаково.

- Тогда это сильно.

- Возможно. Но я подозреваю, что кто-то выдает желаемое за действительное. Мои источники в Балаково уверяют, что там всё спокойно и Грачев сидит, как вкопанный.

- Потому что Николай Васильевич Панков, как и его шеф, – вечны и непобедимы.

- Это да.

- Теперь расскажи мне, что там с выборами в облдуму?

- Кандидаты в полях. Некоторые на морях. Все ведут агитационную работу. Говорят, три энгельсских округа из четырех отдают оппозиции.

- Упс. Получается, что ЛДПР в облдуме получит два мандата?

- Почему нет? Они, в отличие от коммунистов, вели себя очень прилично. Когда надо – критиковали, но не хамили. Когда надо – соглашались и даже бурно поддерживали. Политики!

- А коммунисты?

- Не знаю. Но что-то мне подсказывает, что в облдуму пройдет изгнанный из фракции КПРФ Наиль Ханбеков.

- А что? Это очень изящно. Если в думу попадет и Анидалов, а исключать этого мы не можем, то при его любом выпаде единороссы будут ему тыкать в нос проигрышем тишайшему Ханбекову.

- Выпрут Ханбекова из партии. Если еще не выгнали….

- Ну не без этого. Но если Наиль Ришатович ввязался в это игру, он знал, что будут последствия. Причем не исключаю, что для Ханбекова они будет не столь плохими.

- Ладно, что еще?

- Еще фантастическая история с родины Володина. Из Хвалынского района. Как мне рассказали, там между Хвалынском и Духовницком есть переправа через Волгу. Одно время она работала исправно, потом не работала вообще, потом заработала снова.

- И что в этом такого?

- Не торопи. В этом году людей с берега на берег два раза в день перевозит убитое в хлам корыто, к перевозке людей совсем не приспособленное. Одна тамошняя дотошная дамочка написала жалобу в прокуратуру. Те проверили, ужаснулись, написали на нескольких листах претензии.

- И? А кто за это дело отвечает?

- Зришь в корень. Говорят, местный минтранс. Цена контракта – а корыто-перевозчик выиграла компания из Самары – 5 миллионов.

- И что? Ничего сделать нельзя?

- Не знаю. Но минтранс не шевелится. Говорят, что документы на судно оформляли в Самаре и наши их проверить не могут.

- Ой, как мне эта история не нравится. И пахнет она дурно. Ты помнишь, у нас лет 10 назад затонуло пассажирское судно “Булгария”? Жертвы были…

- Вот именно. И если мне память не изменяет, затонуло оно, потому что порывом ветра захлестнуло воду в открытые иллюминаторы. А нынче погоды таковы, что Волга не очень спокойна.

- Я надеюсь, что компетентные органы разберутся. Это всё?

- Нет. Напоследок смешное. Ты помнишь, наш великий Вячеслав Викторович гневался по поводу земель в Саратовском районе, которые захватили пять семей?

- Помню. И что?

- На рынок сейчас выкинули огромное количество земельных участков. И все они, как ни странно, в Саратовском, то есть в Гагаринском районе.

- Ожидаемо. Кто же хочет попасть под горячую руку нашего федерального политика?

- Вот именно.

- Кстати, про горячую руку. А что это за смешная история с переводом времени опять на московское и организацией по этому поводу референдума? И с требованием наказать Ландо за перевод на местное время?

- Хороший вопрос. Не знаю. Но не исключаю, что какие-то доморощенные политтехнологи хотят размочить явку. А может, это очередной намек Ландо… У меня нет ответа.

Источник:  https://om-saratov.ru/social_article/15-august-2022-i116018-beseda-s-insaiderom-v-gagar