Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На саратовских стройках нацпроектов работают нелегалы. Комментарий министра



"

Реализация нацпроектов на территории Саратовской области ведется с использованием нелегальных трудовых мигрантов.

Об этом говорилось на сегодняшнем заседании облправительства.

Говоря о ситуации с неформальной занятостью, министр труда и соцзащиты Сергей Егоров упомянул, что на 1 августа обследовано 6426 хозяйствующих субъектов, проведено 686 заседаний профильных комиссий.

В результате было легализовано 10460 работников (с ними были заключены трудовые договоры), в том числе зарегистрировано ИП, глав КФХ и самозанятых в количестве 2817 единиц.

Кроме того, на заседании зашла речь о том, что несмотря на рост финансирования нацпроектов, особенно в сфере строительства соцобъектов и дорог, поступления по НДФЛ от занятых на них работников не растут.

Также стабильным остается и число сотрудников, трудящихся на таких объектах. Все это говорит о привлечении к труду граждан без оформления с ними договоров, то есть нелегальной рабочей силы.

Комментируя ситуацию, министр Егоров заявил, что законодательство сильно ограничило возможности проверяющих в отношении субъектов предпринимательской деятельности.

Фактически проводить проверку мы не имеем права“, – развел он руками, но признал, что “эта работа должна быть проведена”.

Источник:  https://www.vzsar.ru/news/2022/08/24/na-saratovskih-stroykah-nacproektov-rabotaut-nelegaly-kommentariy-ministra.html