Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Оперный театр получит заброшенную промзону, у Горпарка вырастут таунхаусы: какие постройки в Саратове согласовал Исаев перед уходом



"

Мэрия Саратова подвела черту под общественными обсуждениями по вопросам землепользования, проходившими с 30 мая по 30 июня. На них выносились вопросы использования участков земли в черте города. 

Менять вид использования разрешили четверым заявителям из пяти, включая Саратовский академический театр оперы и балета, постановление вышло 16 августа, это один из последних документов, подписанных мэром Михаилом Исаевым перед отставкой.

Театру позволили использовать участок по Горького, 68 под офис. Земля там муниципальная, но находится у учреждения в бессрочном пользовании. Площадь участка — 2,9 тысячи кв.метров, кадастровая стоимость — 4,9 млн рублей.

Разрешенный вид использования участка сейчас — производственная база и он занят нежилым зданием. Театр просит изменить его на размещение объектов управленческой деятельности.

Согласно открытым данным, по этому адресу был расположен филиал Саратовского областного методического киновидеоцентра, подведомственного региональному министерству культуры. Но сейчас помещения на Горького им не используются, организация переехала в Ленинский район на улицу Рижская, где у нее имеется кинозал на 45 мест. Что будет делать в пустующих помещениях оперный театр, не поясняется. Возможно ему, лишившемуся на время ремонта своего исторического здания, не хватает помещений под мастерские или административные подразделения.

Тем же постановлением от 16 августа мэрия дала добро нескольким собственникам участков на отклонение от предельных параметров строительства. Но здесь чиновники были избирательны. Так, заявитель Порох Е.Б. владеет участком по 5-му Интернациональному проезду. И если от лицевой границы участка ему разрешили отступ 3,5 метра, то довести свою стройку впритык к другим его границам, сократив расстояние до соседних участков до нуля, уже не позволили.

 

Судя по кадастру, на участке планируется частный дом недалеко от горпарка и стадиона «Спартак». Земля находится у домовладельца в собственности. Сама стройка еще не началась, на снимках просматривается участок пустой и заросший. Похоже, его наметили под коттедж.

С участками по улицам Долинной и 1-му проезду в поселке Первомайский особых затруднений не возникло. В обоих случаях разрешение отклониться от предельных параметров строительства получено. Собственник 478 кв.метров по Долинной Костин Д.В.получил разрешение отступить от границы участка 3 метра. Участок находится в Волжском районе, недалеко от поселка Зональный и пойменного леса вдоль реки Гуселка. Это территория СНТ «Долина-123«.

Застройка по 1-му проезду гораздо масштабнее. Участок площадью 955 кв.метров, заявление по которому подавала А.В. Гусарова, предназначен под жилые дома высотой до 3 этажей. Кадастровая стоимость его составляет 3,6 млн рублей. Земля находится в частной собственности. Размещение участка крайне выгодное, в каких-то метрах от границы Городского парка и одного из его прудов.

Отклонение от предельных параметров застройки, в данном случае: отступ от границ других участков на расстояние 1-2,5 метра, оформляется одновременно с ведением строительства, работы уже ведутся. На соседнем участке возведен таунхаус в 2 этажа высотой, похоже, согласовывались параметры второй очереди строительства.

Источник:  https://www.business-vector.info/opernyj-teatr-poluchit-zabroshennuju-147766/