Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Проплывая мимо



"

Проплывая мимо

Почему другие регионы живут лучше нашего без поддержки спикера Государственной Думы Вячеслава Володина?

Вернулась из отпуска, в котором побывала в ряде других городов: Самара, Чебоксары, Ярославль, Кострома, Нижний Новгород и Казань. По сравнению с ними Саратов оставляет желать лучшего.  Может это и не удивительно, если в экономическом развитии наш регион занимает 73 место по России. Неужели управление областью все эти годы было бездарным? Не пора ли делать определенные выводы? А я расскажу о впечатлениях того, что увидела в своем путешествии

Самара сразу поражает видом очень красивой набережной. Здесь впечатляет всё. И сочетание архитектуры прошлого с новым строительством, и фонтаны, и ландшафтный дизайн, и отличный пляж, и игровые детские площадки, и красивые лавочки, и даже бесплатный туалет, который за немалый срок своей службы не стал зловонным местом. По рейтингу социально-экономического положения регионов Самарская область за 2021 год занимает 11 место.

Памятник легендарному товарищу Сухову в Самаре

Чебоксары встретили ярким выступлением группы местного национального ансамбля. Чувашия приятно встречает ухоженной набережной, красивыми, чистыми улицами.

По итогам 2021 года регион занял 57 место в рейтинге регионов РФ по социально-экономическому положению, хотя по уровню доходов населения находится в списке на 79 месте из 85. Сам же город дважды занимал первое место в России по благоустройству, озеленению и комфорту проживания. Кстати, в Чебоксарах законодательно запрещено строительство высотных многоэтажек на первой линии прибрежной зоны. И только две высотки смогли возвести с большим скандалом.

Бурлакам по “Волге”

Ярославль и Кострома входят в золотое кольцо России. Соответственно есть что показать туристам. В Ярославле один из храмов на месте разрушенного возводится предпринимателем-меценатом Виктором Ивановичем Тырышкиным за свои средства. Стоимость строительства составляет 2 млрд рублей. Храм необыкновенной красоты. Как и везде перед каждыми выборами город пытаются благоустроить дорожками и тротуарами. Ведутся ремонтные работы. По итогам 2021 года Ярославская область заняла 38 место среди регионов России в социально-экономическом положении.

Ярославль меценат Тырышкин строит храм

Кострома поразила своей историей, множественностью сохраненных храмов, уникальностью архитектуры старинных зданий. Созданные купцами торговые ряды до сих пор в действии и не теряют своей актуальности. Костромская область в рейтинге социально-экономического положения в 2021 году поднялась с 69 места на 66 место среди регионов России.

Нижний Новгород памятник Минину и Пожарскому

Нижний Новгород и Казань – города миллионники, как и Самара. Про благоустроенность набережных и самих городов рассказать просто невозможно. Восхищает всё. Сразу чувствуется их масштаб. И в одном, и в другом великолепные пешеходные бульвары, чистота и ухоженность которых оставляют неизгладимое впечатление. Необыкновенное домостроение, удивительные сохраненные памятники и старины, и архитектуры. Везде всевозможные скульптурные произведения. Всё вызывает восторг. В рейтинге социально-экономического положения Нижегородская область в 2021 году заняла  15 место, а Татарстан – 3 место среди регионов России.

Казань

Чем же мог бы похвастаться Саратов? Чрезмерной дороговизной строительства объектов благоустройства, например таких как пляж или набережная или парк покорителей космоса?  Меценатов просто извели, предприниматели бегут из региона, люди уезжают на заработки. Потому в социально-экономическом развитии можем остаться навсегда последними. Видимо самое длинное пешеходное кольцо (8 км) и вообще стремление Саратова быть самым большим и самым пешеходным городом России это не достаточный стимул, чтобы удержать в регионе амбициозную молодежь и опытных квалифицированных работников.

Набережная в Ярославле

Возникает большой вопрос почему другие регионы живут лучше нашего без поддержки спикера государственной думы Вячеслава Володина?

Выводы делайте сами. Впереди выборы и губернатора, и депутатов заксобрания.

P.S. Саратовская область из-за слабых заявок не получит ни копейки на развитие туризма в 2023 году, а 48 регионам выделят 5,3 миллиарда рублей.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/obshhestvo/proplyvaja-mimo