Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



По водному стадиону в Балаково чиновники заключают мировое соглашение, судьба причала в 1 микрорайоне неизвестна



"

Саратовский арбитраж отложил очередное заседание по иску ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» к администрации Балаковского района о сносе водного стадиона. Причина — заключение мирового соглашения. Что будет с причалом, у которого швартуется правительственный теплоход, пока неизвестно.

Как следует из документов суда, ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» и чиновники ходатайствовали об отложении очередного заседания в связи с намерением заключить мировое соглашение. Теперь оно состоится 28 сентября.

Напомним, что в апреле ведомство подало иск в суд с требованием демонтировать водный стадион. Поводом стала реконструкция дамбы, на которой и находится объект, хотя в исковом заявлении речь идет о сносе самовольных построек.

18 июля администрация БМО сообщила, что Сергей Грачев провел переговоры в Нижнем Новгороде с представителями ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей». Сергею Грачеву и врио губернатора Роману Бусаргину тогда «удалось достичь договоренности в решении вопроса о сохранении спортивного объекта, согласно которой часть дамбы, занимаемой муниципальным сооружением  «Водный стадион», может быть передана муниципалитету, в частности, спортивной школе «Альбатрос», владеющей стадионом на праве оперативного управления».

Тогда же в администрации говорили о необходимости подготовить официальные обращения в ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» и в Федеральное агентство морского и речного транспорта, а также дальнейшем согласовании с органами Росимущества. После чего будет оформляться и право пользования на часть акватории судоходного канала, прилегающей к «Водному стадиону».

Каким образом это позволит легализовать самовольные постройки — непонятно и считаются ли они вообще самовольными, о чем говорил и экс-глава города Алексей Саурин, пока не ясно. Как не известно, дождется ли мирового соглашения Сергей Грачев — ему активно прочат отставку и даже нашли нового преемника. 

На 7 сентября отложен и суд по демонтажу причала: ведомство просило суд обязать БМО демонтировать объект из металлических конструкций «Причал 1 микрорайона», расположенный  на «дамбе левая приканальная литер 3». Правда, в августе суд привлек в соответчики индивидуального предпринимателя Романа Родникова — накануне суда администрация продала ему спорный причал.

Между тем Балаково стало участником еще одного иска с участием водников. На этот раз его подала прокуратура РФ в лице Ершовской транспортной прокуратуры — она также участвовала в двух упомянутых выше исках. Ответчиками по иску выступают ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей»  в лице Балаковского района гидротехнических сооружений и судоходства филиала, а также ФПСУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Саратовской области». 

Речь идет о признании недействительным некого договора, заключенного в конце декабря прошлого года. Подробности пока неизвестны, заседание назначено на 20 сентября.

Источник: https://www.business-vector.info/po-vodnomu-stadionu-v-147940/