Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд подтвердил решение об изъятии связанной с Курихиным пристани в Хвалынске



"

В Хвалынске Саратовской области связанная с бывшим депутатом-олигархом Сергеем Курихиным пристань переходит в собственность государства. Решение Арбитражного суда поддержала апелляционная инстанция.

Напомним, грузовой участок в 96 метров и пассажирский участок в 104 метра набережной в райцентре принадлежит компании ООО «Пристань Хвалынск». учредителем этого ООО является АО «Саратовское речное транспортное предприятие» (АО «Порт»). По данным «Четвертой Власти», контрольный пакет акций «Порта» находится у доверенных лиц Курихина, а он, в свою очередь, числился в фирме замгендиректора по инвестиционной политике.

В марте прокуратура потребовала признать недействительным договор аренды от 27 мая 2019 года между этой фирмой и территориальным управлением Росимущества, а последствия сделки – ничтожными. Сначала суд запретил проводить сделки с имуществом, а затем 10 июня поддержал иск надзорного ведомства.

Прокуратура потребовала вернуть и другие объекты, связанные с АО «Саратовское речное транспортное предприятие»:  грузовой порт в поселке Юриш (Саратов), пристань в Ровном, гидротехническое сооружение в селе Ахмат (Красноармейский район).

Источник: https://www.4vsar.ru/news/syd-podtverdil-reshenie-ob-izyatii-167251/