Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Бусаргин не дал закрыть филиал балашовского техникума в Аркадаке



"

Филиал Балашовского техникума механизации сельского хозяйства в Аркадаке продолжит работу и будет развиваться. Об этом сообщает врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин в Telegram.

По его словам, учебное заведение в этом году  приняло больше 300 студентов. Это рекордный показатель за последние 10 лет. Образовательное учреждение готовит специалистов по 11 направлениям. Все они востребованы. Обучение идет по сокращенной программе и местные предприятия сразу готовы взять выпускников на работу.

«Поинтересовался, почему при такой востребованности колледж собирался закрыть филиал в Аркадаке. По словам руководителя, всех студентов хотели перевезти в Балашов, где установлено современное оборудование. В целом логика понятна, но рассуждать так с точки зрения развития территорий неправильно. Закрыть филиал – самое простое решение. Предупредил, что не позволю этого сделать. Отделением в Аркадаке нужно заниматься. Там должно также появиться все необходимое оборудование», – подчеркнул Бусаргин.

Он поручил министерству образования в ближайшее время подготовить отдельную программу по развитию филиала и определить список специальностей, которые востребованы именно для этого района, чтобы выпускники были сразу трудоустроены после учебы.

  • Ранее о возможном закрытии аркадакского филиала сельхозтехникума сообщал депутат Госдумы Андрей Воробьев.

Источник: https://fn-volga.ru/news/view/id/191254