Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Самый богатый саратовский облдеп с помпой отпраздновал юбилей агрофирмы. Концерт с Пресняковым обошелся где-то в 5% от заработков



"

«Агрофирма «Рубеж» депутата Саратовской облдумы Павла Артемова отметила 30-летний юбилей масштабным праздником в Пугачеве.

На Соборной площади субботним вечером 27 августа выступили звезды мировой эстрады. На праздник компания-латифундист пригласила Владимира Преснякова с его супругой, певицей Натальей Подольской. Вели концерт известный актер и шоуменДмитрий Хрусталев и участница «Comedy Woman» Екатерина Скулкина. Завершился праздник салютом.

Судя по отзывам в группах города Пугачева в соцсетях, празднование прошло с размахом и жителям в целом понравилось. На разогреве у столичных гостей выступали местные исполнители.

Хотя заметно, что посетившие концерт пугачевцы поделились на две группы: одни хвалят выступление, многие при этом благодарят за праздник облдепа Павла Артемова, другие ругают качество звука и отмечают, что аппаратура на сцене могла быть и поновее.

Комментаторы отмечают, что из саратовского бизнеса мало кто еще спонсирует подобные открытые концерты. Да и администрация района таких подарков гражданам обычно не делает.

Шоу должно было получиться не только запоминающимся для пугачевцев, но и недешевым. Согласно прайс-листу от концертного агентства «123 шоу», выступление Владимира Преснякова-младшего стоит 1,5 млн рублей. Приглашение Натальи Подольской могло обойтись еще минимум в 700 тысяч. Впрочем, для компании-латифундиста со 110 тысячами га посевов такие траты на юбилей вполне понятны.

Агрофирма «Рубеж», ярко отметившая 30-летие на весь Пугачев, несколько лет входила в список крупнейших землевладельцев РФ по версии Forbes. В 2019 году, оказавшись в ТОП-20 латифундистов, компания обрабатывала 101 тысячу гектаров, сейчас у компании уже 110 тысяч, но по гектарам ее обогнали другие участники рынка.

Агрофирма производит широкий ассортимент зерновых и масличных, в том числе хлебопекарную пшеницу, масличный подсолнечник, нут, просо, кукурузу и сою, а также мясо и молоко. У компании 4 тысячи голов крупного рогатого скота, свой элеватор в Пугачеве емкостью более 37 тысяч тонн.

Согласно последней декларации о доходах, которую учредитель компании Павел Артемов опубликовал как областной депутат, в 2021 году его личный доход вырос втрое и достиг 108,7 млн рублей. Выручка самой ООО «Агрофирма «Рубеж» в 2021 году составила 1,9 млрд рублей.

Фото: rubej.org, группы в соцсетях «Пугачевский район. Интересное», «Подслушано Пугачёв», «По секрету всему свету Пугачев»

Источник:  https://www.business-vector.info/samyj-bogatyj-saratovskij-obldep-148046/