Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Петровске после критики Володина очистят русло Медведицы



"

В Петровске Саратовской области планируют расчистить русло реки Медведицы. Об этом сообщили в областном министерстве природных ресурсов и экологии.

Ранее проблему загрязнения реки поднял председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Он заметил, что хоть у Медведицы и создали зону отдыха, люди не могут там купаться. Местные чиновники могли решить этот вопрос, получив средства на расчистку. Однако почему-то они этого не сделали. Замечания к властям высказаны и по другим поводам. Глава района Виталий Макаров в итоге ушел в отставку.

Теперь же объявлен конкурс на разработку проекта расчистки русла Медведицы. Требуется убрать иловые отложения, наносные острова, заросли водорослей и прочий мусор. Длина участка составит 5 км – от впадения ручья Степнуха до улицы Чернышевского.

В минприроды уточнили, что «проведение работ по расчистке русла реки Медведицы, особенно в черте города Петровска, направлено на улучшение экологического состояния и повышает качество жизни людей».

Средства на реализацию проекта направлены из резервного фонда правительства области по поручению врио губернатора Романа Бусаргина.