Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Подозреваемого в коррупции экс-замглавы Саратова Гнусина выпустят из СИЗО



"

Фото: 4vsar.ru

Накануне Кировский районный суд Саратова смягчил меру пресечения бывшему замглавы администрации Андрею Гнусину. Как рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе инстанции, послабления сделали всего на 4 дня, с 8 по 11 сентября.

Поскольку Гнусина арестовали год назад, теперь закончился максимальный допустимый срок пребывания под стражей. Суд удовлетворил ходатайство защиты и смягчил меру. В дальнейшем будет принято новое решение по чиновнику.

Ранее Гнусин, который обвиняется в ряде коррупционных преступлений вместе с зампредом комитета по архитектуре и градостроительству Антоном Корнеевым (также являлся замглавы Саратова) и председателем комитета по архитектуре и градостроительству Виталием Желановым, находился под стражей. Корнеев и Желанов были под домашним арестом.

Теперь Гнусину, которого выпустят из СИЗО, запретили совершать «определенные действия»: общаться с потерпевшими, обвиняемыми, подозреваемыми и свидетелями по делу; отправлять и получать письма, посылки и т.д.; пользоваться телефонам и интернетом, кроме экстренных случаев.

Напомним, по версии следствия, Корнеев в преступной схеме считается исполнителем. При участии Желанова и Гнусина он якобы подписывал документы об изменении вида разрешенного использования на земельные участки без проведения аукциона. Тем самым чиновники помогали третьим лицам, желающим получить права на муниципальные земли для многоэтажной жилой застройки. Официально известно пока о 13 эпизодах. Чиновников задержали в рамках масштабной спецоперации по деятельности теперь уже бывшего депутата-олигарха Сергея Курихина (все трое могли входить в его сферу влияния).

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/podozrevaemogo-v-korrypcii-eks-zamglavy-saratova-167676/