Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Выборы. Конкуренция в Саратовскую облдуму составляет 8 человек на мандат



"







В Саратовской области наблюдается высокая конкуренция на выборах в областную думу. Об этом рассказала председатель облизбиркома Ирина Романова по видеоконференцсвязи главе ЦИК России Элле Памфиловой.
«В этом году у нас достаточно высокая конкурентность. Конкуренция на один мандант – 8 человек. Из 173 кандидатов только 4-м отказали по одномандатным округам», – заметила Романова. В облдуму в 2017 году своих кандидатов направили 6 политических партий и 120 кандидатов по одномандатным округам, причем процент отказа тогда был тогда выше.
На губернаторское кресло представлены 5 претендентов. Было шесть, но один из них не смог преодолеть муниципальный фильтр.
«Конкуренция выросла по сравнению с 2017 годом, когда были зарегистрированы 4 кандидата в губернаторы», – сказала председатель облизбиркома.
В Саратове также начал работу центр общественного наблюдения, где все желающие смогут присматривать за работой избирательных комиссий.
«Вы очень серьезно подготовились к выборам. Систему привели в порядок в области без лишней суеты и шума. Желаю динамичной оперативной работы на благо избирателей», – сказала глава ЦИК России Элла Памфилова.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/vybory-konkyrenciya-v-saratovskyu-obldymy-167873/