Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Экс-чиновник из Саратова занялся параллельным импортом: он пригоняет и продает авто из Казахстана. На границе — пробка в 12 км



"

Бывший замминистра промышленности и энергетики, известный саратовский предприниматель Павел Угланов занялся автоперевозками. Он пригоняет дорогие иномарки из Казахстана и Узбекистана, предлагая их к продаже в Саратове. Попутно рассказывая о красотах этих стран и проблемах на границе.

Судя по соцсетям г-на Угланова, заниматься этим бизнесом он стал совсем недавно — буквально с начала августа. Первым приобретением в Алмата-Ате стал BMW Х6, на котором предприниматель попутешествовал по Казахстану, добрался до Байконура и пустынь и заехал в Ташкент, порекомендовав пробовать блюда из мяса на юго-востоке.

Сейчас в аккаунте экс-чиновника на продажу уже в Саратове предлагается несколько авто как абсолютно новых, от дилера, так и трехлеток.

Так, свежая «KIA Sorento» обойдется в 3,85 млн рублей.

А свежий «Hunday Santa Fe» с бензиновым двигателем, максимальной комплектацией и капитанскими креслами обойдется в 3,95 млн рублей.

«Hunday Palisade» 2019 года с дизельным двигателем, максимальной комплектацией с капитанскими креслами г-н Угланов предлагает купить за 4,1 млн рублей.

Трехлетняя «KIA MAHAVE» с дизелем и максимальной комплектацией обойдется в 4,45 млн рублей.

В автопарке на продажу у бывшего чиновника две трехлетние и одна двухлетняя BMW X7 (10,5  и 7,9 млн рублей), двухлетняя Toyota RAV 4 (3,1 млн рублей), двухлетний «Hunday Santa Fe» (3,05 млн рублей).

При этом г-н Угланов вчера сообщил, что пробка на погранпереходе с Казахстаном в районе Озинок составляет 10 километров со стороны России. Въезд из Казахстана занял у него более 5 часов. Судя по более ранним фото и видео, с такой ситуацией предприниматель еще не сталкивался. Любопытно, что если ранее очередь на границе составляли в основном фуры и грузовики, то теперь — легковые авто.

— Никто не ожидал, что в XXI веке 25 сентября на погранпереходе Достык будет такой бардак. Люди стоят третьи сутки без еды, без питья, без горячей еды, без нормального туалета и так далее. Очередь около 10 километров, — констатировал он, позднее уточнив, что пробка составила около 12 км.

Накрапывающий дождь он назвал «слезами матерей, жен и детей», пожелав, чтобы «все это быстрее закончилось».

Напомним, что Павел Угланов некогда владел в Саратовской области сетью газовых заправок «НИКО», баллотировался в гордуму Саратова, схлестнувшись в Заводском районе с еще одним единороссом. Однако вместо гордумы он очутился в кресле замминистра промышленности и энергетики, продержавшись в нем до 2011 года. После этого предприниматель переехал в США, где также занимался газовыми заправками, организовывал автопробег в честь 9 мая и развелся с супругой Анастасией Углановой. 

Позднее он вернулся в Россию, став участником уголовных дел. В 2017 году он прогремел в истории со взяткой в 5 млн рублей балтайскому депутату Алексею Красильникову в обмен на должность руководителя Волго-Каспийского управления. Красильников теперь отбывает срок, а его имущество в одном из районов области досталось предпринимателю.

Сам он также стал фигурантом уголовного дела и в 2018 году он был осужден на 3 года колонии за покушение на особо крупное мошенничество. По версии Генпрокуратуры РФ будучи потерпевшим, саратовец начал запугивать одного из возможных участников дела, требуя от него 26 млн рублей в обмен на молчание о виновности последнего.

Сам Павел Угланов назвал свое задержание «спланированной провокацией», целью которой было невозврат женой Красильникова похищенных у него 30 млн рублей, а уголовное дело — сфабрикованным. Отсидев 1 год и 3 месяца, он вышел по УДО 24 декабря 2019-го года

Павел Угланов, по данным «БВ», в качестве ИП по-прежнему занимается строительством бензиновых и газовых АЗС.